Мировой футбол

Футболист «Атлетико» приговорен к шести месяцам тюрьмы

Футболист «Атлетико» приговорен к шести месяцам тюрьмы
news-banner7
mobile-news-top

Суд Мадрида приговорил футболиста мадридского «Атлетико» Диего Косту к шести месяцам тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Суд состоялся 4 июня. Игрок не отправится в тюрьму, так как согласился заплатить штраф в размере 36 тысяч евро. По данным агентства Рейтер, данная сумма будет выплачена форвардом «Атлетико» вдобавок к штрафу в 507,2 тысячи евро.

Также Коста ранее возместил испанскому казначейству сумму в размере 1,1 миллиона евро, которую он не заплатил с доходов, полученных от реализации имиджевых прав в 2014 году. Первоначально игрок отказывался от соглашения с казначейством, но позднее пересмотрел свою позицию. Коста попросил «Атлетико» решить его финансовые проблемы по этому делу, клуб не пошел на этот шаг, но выплатил игроку аванс, чтобы он мог без проблем рассчитаться с казначейством.

Ранее сообщалось, что Коста заключил спонсорский контракт с одним из производителей спортивной экипировки на 800 тысяч евро. Власти Испании предполагали, что футболист не задекларировал это соглашение в Испании в полном объеме.

Коста, летом 2014 года перешедший в лондонский «Челси», считал, что в этом году являлся налоговым резидентом Великобритании.

«Реал» этим летом может отказаться от приобретения новых игроков

Пункт в контракте Месси о бесплатном уходе из «Барселоны» теперь не действителен

Серхио Рамос исполнил эффектный удар через себя на тренировке «Реала»

Главный тренер «Барселоны» считает, что правило пяти замен навредит клубу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии