ММА

Георгий Кичигин: Простой скажется на Алибекове

Георгий Кичигин: Простой скажется на Алибекове
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец Георгий Кичигин 1 июня узнал дату следующего боя, а также имя соперника. В интервью Prosports.kz «Рыцарь» рассказал о подготовке к предстоящему турниру, а также о слабых и сильных сторонах Алибекова.

29-летний Георгий Кичигин выступит на турнире ACA 106 11 июля, а соперником бойца станет известный российский спортсмен Магомедсайгид Алибеков (10-1). Именно Алибеков был одним из первых, кто изъявил желание драться в Кичигиным.

Добавим, что для обоих бойцов предстоящий поединок станет дебютный под эгидой лиги ACA.

- Как проходит подготовка к предстоящему бою? Что изменилось в подходе из-за карантина?

- Не сказал бы, что процесс подготовки сильно изменился из-за коронавируса. Я живу возле Алматы в горах. Карантин сильно не коснулся нас. В последнее время работал над выносливостью в горах. Не было только спаррингов, так как залы были закрыты. Вес не набрал, с кардио все в порядке. Сейчас вливаемся в полноценные тренировки – тайский бокс, грэпплинг и кроссфит. Все приходит в норму. У многих бойцов не было возможности тренироваться во время карантина. Так что 6-7 недель полностью хватает для полноценного лагеря.

- В чем сильные и слабые стороны Алибекова. Чем он сможет удивить вас в бою?

- Думаю, что сильной стороной Алибекова станет борьба. Помню, что он часто выступал по рукопашному бою, в этом мы с ним похожи – я выступал в армейском рукопашном бою. Алибекова знаю еще со времен FN Global. Он тогда еще заявил, что хочет перейти в полусредний вес. Теперь настало время встретиться.

Думаю, что как начнет пропускать, то попытается переводить в партер. Если не получится работать в стойке, то попытается перевести. Мне это даже на руку, учитывая мой уровень джиу-джитсу.

- Алибеков не дрался с декабря 2018 года. Как сильно на нем скажется простой?

- Он не дрался уже полтора года. Теперь он дебютирует в полусреднем весе. В 70 кг у него было преимущество в антропометрических данных. Теперь же в полусреднем у него нет этого преимущества. Я не самый тяжелый в этом весе, но я выше. Преимущества в весе или физики не будет. Думаю, что он будет в хорошей форме, но такой простой – это очень плохо. Это сыграет свою роль в поединке.

- Предстоящий турнир может пройти без зрителей. Насколько сильно это повлияет на бойцов?

- Думаю, что будет как на спарринге. Очень интересный и необычный опыт. Само присутствие зрителей полностью меняет формат. Казахстанские зрители всегда топят. Это очень сильно заряжает. За меня всегда топят в Казахстане.

- Алибеков переходит из легкой весовой категории. Будет ли на его стороне скорость в этом бою?

- Думаю, что нет. У него большая мышечная масса. Он был очень большим в легком весе. Но в полусреднем выступают ребята, которые весят под 100 кг в жизни.

- До конца года еще полгода. Сколько раз планируете драться?

- Было бы хорошо выступить еще дважды до конца года.

- Стоит ли ждать зрителям каких-то вызовов после предстоящего боя?

- Если все сложится хорошо, то хотел бы провести реванш с Черси Дудаевым или Бесланом Исаевым.

- Алибеков несколько лет назад победил Куата Хамитова. Насколько это придает мотиваций в предстоящем бою?

- С Куатом дружим уже давно. Это придаст дополнительную мотивацию, ведь казахстанские зрители будут следить за мной. Хочется обрадовать наших зрителей.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии