PRO_Киберспорт
Киберспорт

Qazaq Cybersport Federation ответили на обвинения в несправедливой дисквалификации «Marauders Black»

Qazaq Cybersport Federation ответили на обвинения в несправедливой дисквалификации «Marauders Black»
news-banner7
mobile-news-top

Представители общественного объединения Qazaq Cybersport Federation объяснили дисквалификацию команды «Marauders Black» с турнира Alaman #StayHome 2020, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу.

30–31 мая, в течение двух дней проходил финал турнира Alaman #StayHome по PUBG Mobile.
В финал турнира по итогам отборочных этапов прошли 16 команд.

После проведения первого дня, в администрацию QCF поступила информация о том, что игрок команды Marauders Black, Аскар «mrTaran» Табынбаев, во время игры несколько раз обращался к одному из своих тиммейтов со словами «Leon».

В игровом клиенте PUBG Mobile для всех участников матча доступна функция переговоров между игроками, которые были «убиты». Игрок mrTaran не выключил функцию голосового чата, в связи с чем его было слышно всем тем, кто также был «убит».

Во время матча, при донесении информации до определенных тиммейтов, невозможно ошибиться с ником своего тиммейта. Причем сделать это несколько раз. Исходя из этого мы сделали вывод, что за команду выступал игрок с ником «Leon», не являющийся гражданином РК, однако являющийся игроком команды Marauders Black (FLOG) на таких турнирах, как Altel Cyber Games: PUBG Mobile CIS, CIS Challenger и других лигах и турнирах по дисциплине PUBG Mobile.
Согласно регламенту, в турнире могут принимать участие только граждане Республики Казахстан, а игрок Leon, не являющийся гражданином Республики Казахстан, но являющийся участником команды Marauders Black, принимая участие в турнире нарушает этот регламент.

После этого мы связались с представителями команды Marauders Black и попросили прояснить данную ситуацию. Представители команды отправили нам видео, на котором игрок Ниязбек «mrWONKGA» Дузелбаев заявил, что он играл в финале и является гражданином Казахстана. То, что он является гражданином Казахстана — сомнений не вызывает, однако данное видео не является доказательством того, что за команду Marauders Black не играл игрок Leon.
Хэндкама (запись того, как игрок играет с телефона), записи тимспика, скринов лобби от данного игрока, записи экрана командой Marauders Black не были предоставлены.

В связи с этим было принято решение о дисквалификации команды Marauders Black в связи с нарушением пункта правил 3.12 и 6.8. (Игроку запрещается вводить в заблуждение и обманывать судей турнира. Запрещено передавать доступ к игровому аккаунту, пароль от лобби или же другими способами привлекать людей, не задействованных в этом матче).

Состав команды:
— mrALLNY,
— mrMIRACLÈ,
— mrTaran,
— mrOffline24,
— mrWONKGA.

Также команда получает бан и не допускается к участию в турнирах QCF и Pinger.Pro на срок 3 года. Решение по продолжительности бана предварительное и может быть изменено. Окончательное же решение будет зависеть от результатов проверки специалистами компании Tencent.

Напомним, что 31 мая коллектив «Marauders Black» дисквалифицирован с казахстанского онлайн-турнира Alaman #StayHome 2020 в дисциплине PUBG Mobile.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

Алексей «Qikert» Голубев: «У нас подъем»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии