Мировой футбол

Клуб казахстанца в РПЛ объявил об уходе экс-форварда «Астаны» и «Кайрата»

 Клуб казахстанца в РПЛ объявил об уходе экс-форварда «Астаны» и «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий Джордже Деспотович и вратарь Александр Довбня покидают «Оренбург» в связи с истечением контрактов, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Деспотович и Довбня выступали за «Оренбург» с 2018 года. В текущем сезоне, приостановленном из-за коронавируса, 28-летний сербский форвард провел за команду 22 матча во всех турнирах и забил девять мячей. 33-летний Довбни сыграл шесть матчей, одну из них он отыграл «на ноль».

Ранее СМИ сообщали, что Деспотович близок к переходу в турецкий «Трабзонспор».

До российского клуба Деспотович выступал за «Астану». В столичной команде он играл с февраля 2016 по июль 2018 год. Всего за клуб сыграл 79 матчей и забил 20 мячей. В составе «Астаны» Джордже дважды становился чемпионом страны, победителем Кубка и Суперкубка Казахстана. Вместе с «Астаной» дважды пробивался в групповую стадию Лиги Европы УЕФА. Также играл за «Кайрат», «Тобол» и «Жетысу».

Напомним, что в составе «Оренбурга» играет казахстанский футболист Исламбек Куат. О подписании 27-летнего Куата «Оренбург» объявил первого января. Полузащитник перешел в российский клуб свободным агентом после истечения срока контракта с «Кайратом», за который выступал с 2014 года.

Деспотович: Между «Кайратом» и «Астаной» нет большого напряжения

«ЦСКА к нам не обращался. Контракт с игроком – до 31 мая». «Оренбург» о Деспотовиче

«Информация не соответствует действительности». Бабаев о Деспотовиче в ЦСКА

«Будем разговаривать». Президент «Оренбурга» - о трансфере Деспотовича

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии