ВИДЕО. «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в возобновившемся чемпионате Украины

Для донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» чемпионат Украины возобновился их очным противостоянием, сообщает Prosports.kz.

Украинское «классико» завершилось победой «горняков» – динамовцам не помогло даже то, матч проходил на киевском стадионе «Олимпийский» и они по ходу встречи открыли счет – на 38-й минуте точным ударом головой отличился Виталий Буяльский.

Однако буквально тут же Марлос восстановил равновесие, а во втором тайме он же вывел «Шахтер» вперед. Через семь минут после второго гола Марлоса вышедший на замену Маркос Антонио установил окончательный счет – 3:1.

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Буяльский (38), 1:1 – Марлос (39), 2:1 – Марлос (67), 3:1 – Маркос Антонио (74).

В матче в группе вылета полтавская «Ворскла» сыграла вничью 1:1 с «Львовом».

«Ворскла» (Полтава) – «Львов» (Львов) 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Кане (13), 1:1 – Шина (90+4, пен).