«Запомнились люди, с кем я работал в клубе». Экс-тренер «Ордабасы» - о работе в команде

«Запомнились люди, с кем я работал в клубе». Экс-тренер «Ордабасы» - о работе в команде
news-banner7
mobile-news-top

Экс-тренер «Ордабасы» Виктор Кумыков дал интервью клубу, в котором рассказал о периоде работы в шымкентской команде, сообщает Prosports.kz.

- Виктор Балютович, где вы находитесь и чем занимаетесь сейчас?

- В данный момент я нахожусь в Узбекистане. Приехал к другу на мероприятие, и так получилось, что остался здесь в связи с карантином. И видно это стечение обстоятельств, воля судьбы, у меня появилось предложение от футбольного клуба «Андижан» и завтра должны подписать контракт. Как только возобновится воздушное сообщение, ко мне присоединяться мои помощники Олег Корниенко и Роман Узденов, известные вам по работе в «Ордабасы».

- Тяжело из-за карантина находится вдали от дома, семьи?

- Я привык, уже более двадцати лет живу вдали от дома, единственное, когда есть работа, есть фактор, который тебя отвлекает, некогда скучать. А сейчас просто скучно одному.

- Как вы оцениваете свой период работы в «Ордабасы»?

- В основном, как положительный, воспоминания хорошие. Мне кажется, та команда была способна на многое, уже в тот год мы могли стать призерами. Запомнились люди, с кем я работал в клубе, болельщики хорошие и еще в тот период у нас была серия из двенадцати игр без поражений, это тоже запомнилось. Сейчас если оглядываться назад, то в тренировочном процессе я бы ничего не менял, единственное некоторых футболистов не взял бы в команду. Если говорить о Лиге Европы, то при равной игре, уступили израильскому «Бейтару», по ряду причин. Первое, у нас было гораздо меньше опыта, чем у соперника, во-вторых, мы очень тяжело добирались до Иерусалима, и это конечно сказалось в итоге. А так в основном остались только хорошие воспоминания.

- Ваши впечатления о Шымкенте?

- По крайней мере, не самые плохие, везде, где я был, в Шымкенте и за пределами города, воспоминания вызывают только положительные эмоции. Понимаете, у нас такая работа, мы в основном были только на базе и на стадионе, поэтому что-то такое, например какое-то историческое место выделить я не могу. Да, город красивый и наша тренировочная база хорошая была.

- Ваши пожелания болельщикам «Ордабасы»?

- Во-первых, хочу всех поздравить с праздником, во-вторых, желаю положительных эмоций, когда они бывают на футболе, и конечно в данной ситуации связанной с пандемией, желаю всем здоровья.

Источник фото: ФК «Ордабасы».

«Мне везло на людей в Казахстане». Экс-тренер «Ордабасы» - о работе в команде

Алмат Бекбаев назвал условия возвращения в «Ордабасы»

«Ордабасы» помог пострадавшим от наводнения жителям Мактааральского района

ВИДЕО. Футболисты «Ордабасы» поддерживают форму на карантине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии