Мировой бокс
Бокс

Мысли о нападках Уайлдера в сторону Майка Тайсона

Мысли о нападках Уайлдера в сторону Майка Тайсона
news-banner7
mobile-news-top

На днях американский боксер профессионал Деонтей Уайлдер раскритиковал легендарного боксера Майка Тайсона, усомнившись в том, что Майк является легендарным боксером.

«Ребята, половина из вас не знает истории, когда дело доходит до бокса. Давайте посмотрим правде в глаза. Я хочу, чтобы кто-нибудь из вас сказал, со сколькими боксерами из Зала славы дрался Майк Тайсон? Шесть? Три? Назовите их. И не говорите ничего про Майка Спинкса, который пришел из первого тяжелого веса, и про Ларри Холмса, который тогда уже прошел свой пик. Два? Спасибо. Он дрался только с двумя. Это Холифилд и Льюис. И оба побили его. Холифилд — дважды. Так о чем, черт возьми, тут говорить? А все остальные были чертовски напуганы, и их нет в Зале славы. Только двое. Двое. Проверяйте факты, когда хотите со мной о чем-то поговорить», - заявил Уайлдер, противореча самому себе, ведь Тайсон дрался не с двумя, а четырьмя членами Зала славы бокса.

После его заявления я еще больше перестал уважать этого корявого «боксера» по имени Деонтей. Он критикует человека, который:

  1. Дрался с пятнадцатью действующими и бывшими чемпионами мира, и одержал в этих боях 12 побед.
  2. В возрасте 20 лет стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе в истории профессионального бокса и это всего за 1 год и 8.5 месяцев карьеры профи боксера.
  3. В возрасте 21 года стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе в истории профессионального бокса и это всего за 2 года и 5 месяцев карьеры профи боксера.
  4. Единственный боксер в истории, успешно защитивший титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) 6 раз подряд.
  5. Становился трехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе.
  6. Дрался с четырьмя членами Международного зала боксерской славы – Ларри Холмсом (победил), Майклом Спинксом (победил), Эвандером Холифилдом (проиграл) и Ленноксом Льюисом (проиграл).
  7. В 1986-м и 1988-м признавался «Боксером года» по версиям BWAA и журнала The Ring.

А кто такой Деонтей Уайлдер??? Это человек, который набил себе рекордс 32 (32 КО)-0 на откровенных ноунеймах, затем вышел на первый чемпионский бой против середнячка Бермейна Стиверна и отбегал с ним все 12 раундов, завоевав свой первый титул спустя 7 лет карьеры профессионального боксера. Далее Уайлдер набивает себе рекордс на более или менее именитых соперниках, но далеко не чемпионах мира, выходит на бой против единственно хорошего боксера в своей карьере Луиса Ортиса и с трудом побеждает его.

В декабре 2018 года, спустя 10 лет карьеры профессионального боксера Уайлдер наконец-то выходит на ринг с равным себе соперником Тайсоном Фьюри и сводит с ним бой вничью, а затем в реванше проигрывает ему позорным нокаутом.

За всю свою карьеру Уайлдер дрался всего с тремя действующими и бывшими чемпионами мира – Сергеем Ляховичем, Бермейном Стиверном (дважды) и Тайсоном Фьюри (дважды). Из всех его соперников в Международный зал славы бокса попадет только Тайсон Фьюри.

Имя Деонтея Уайлдера даже рядом не стоит именем легендарного Майка Тайсона. Майк Тайсон – это легенда, он навсегда останется в истории профессионального бокса, а имя Уайлдера забудут, когда он в третий раз проиграет боксеру, которого назвали в честь легендарного Майка!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии