Спортивный Алматы
Единоборства

«Возможно, первые тренировки пройдут в Академии»

«Возможно, первые тренировки пройдут в Академии»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной по вольной борьбе Асет Серикбаев в интервью рассказал, как планируется провести первые совместные тренировки после отмены карантина.

- Как будут проводиться сборы?

- НОК будет работать с 1 июня. С этого времени определиться дата начала сборов. Нашим спортсменам необходимо восстановиться после карантина. Две недели тренировки будут проходить в Академии вольной борьбы. Более конкретной информации нет.

По причине пандемии коронавируса на планете были перенесены Олимпийские игры в Токио и многие другие крупные соревнования. Стоит отметить, что на сайте Объединенного мира борьбы (UWW) есть информация о проведении чемпионата Азии по видам борьбы в Алматы. Соревнования планируются на апрель 2021 года.

Стоит отметить, что последним крупным соревнованием по борьбе до карантина был чемпионат Азии по видам борьбы в Нью-Дели, который проходил с 18 по 23 февраля. В активе казахстанских «вольников» на этом чемпионате было шесть медалей. В общекомандном зачете казахстанские «вольники» заняли третье место. На первом месте расположились борцы из Ирана, на втором месте команда Индии.

«Есть программа домашних тренировок»

«У нас шансы равны»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии