Экс-игрок сборной Казахстана может возглавить «Актобе»

По информации Шайба.kz, главным тренером «Актобе» может стать Алексей Коршков, передает Prosports.kz.
Сообщается, что с ним достигнута устная договорённость, однако контракт ещё не подписан. Ранее 45-летний специалист возглавлял такие команды МХЛ, как «Сибирские Снайперы», «Кузнецкие Медведи» и «Красноярские Рыси».
В прошлом сезоне он работал в Уральске, где тренировал детей. Его сын Егор Коршков является воспитанником сатпаевского «Казахмыса», а сейчас выступает в системе «Торонто Мэйпл Лифс».
Напомним, Алексей Коршков много лет играл в Казахстане, защищал цвета «Казахмыса», «Сарыарки» и «Иртыша». За сборную Казахстана он выступал на Азиатских играх в Чанчуне и чемпионате мира в Цицикаре в 2007 году, а также на олимпийской квалификации в Осло в 2009 году. В прошлом сезоне главным тренером «Актобе» был Сергей Мирошниченко, затем в конце января его сменил Дмитрий Фролов.
«Темиртау» расстался с российским защитником
«Торпедо» продлил контракт с Александром Шином
«Сарыарка» в сезоне-2020/21 будет играть на «канадской» площадке