ММА

Аскрен назвал Хабиба одним из претендентов на звание величайшего бойца в истории ММА

Аскрен назвал Хабиба одним из претендентов на звание величайшего бойца в истории ММА
news-banner7
mobile-news-top

В эти дни в мире смешанных единоборств бурно обсуждается тема величайшего бойца в истории ММА. Бывший чемпион Bellator и ONE, экс-боец UFC в полусреднем весе Бен Аскрен составил свой список лучших в истории смешанных единоборств, передает Prosports.kz.

Аскрен назвал семь бойцов, которые, на его взгляд, могут претендовать на звание лучшего всех времен. Американец включил в список чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, а также заявил, что туда мог бы войти еще один представитель России Федор Емельяненко, но лишь при условии более раннего завершения карьеры.

«На мой взгляд, на титул величайшего бойца в истории смешанных единоборств претендуют семь человек, и мне кажется, что нет точного ответа на вопрос, кто именно из них величайший. Сначала о тех, кто не попадет в топ-7.

Федор Емельяненко и Би Джей Пенн, у них были замечательные карьеры. Но Федор потерпел три поражения кряду, Би Джей Пенн тоже задержался. Если бы их карьеры не длились так долго, мы бы могли об этом говорить. Бен Хендерсон — много классных побед, но и много поражений. Конор Макгрегор. Он считает себя вторым в списке величайшим, но он ни разу не защищал титул, он не взял ни одного раунда в бою с Хабибом и, конечно же, он проиграл Нэйту Диасу, который далеко не высококлассный боец.

Теперь о тех, кто те семь, кто может претендовать на звание величайшего — Жорж Сен-Пьер, Андерсон Силва, Хабиб Нурмагомедов, Даниэль Кормье, Генри Сехудо, Деметриус Джонсон и Джон Джонс», — рассказал Аскрен в своем «Твиттере».

Напомним, что на днях Конор Макгрегор высказал мнение, что он делит первую строчку в списке величайших бойцов в истории ММА с Андерсоном Сильвой.

Конор Макгрегор назвал четырех лучших бойцов ММА в истории

«Спасибо тебе. Как я уже говорил, пусть фанаты выбирают лучшего бойца». Джон Джонс – Хабибу

Жорж Сен-Пьер назвал того, кто победит в уличной драке между Хабибом и Макгрегором

«Ты величайший боец в истории твиттера». Хабиб отреагировал на рейтинг Макгрегора о лучших бойцах

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии