PRO_Киберспорт
Киберспорт

«Он остается игроком Virtus.pro». Cергей Гламазда - об уходе Тимура «buster» Тулепова

«Он остается игроком Virtus.pro». Cергей Гламазда - об уходе Тимура «buster» Тулепова
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер «Virtus.pro» Сергей Гламазда подробно рассказал об изменениях в основном CS:GO-составе, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу.

«Последние несколько месяцев были объективно тяжелыми: много турниров, накопилась усталость, начала пропадать вера в успех. Ситуация требовала изменений в качестве игры, уровне мотивации и в общей индивидуальной форме. Я рад приветствовать в наших рядах нового игрока Марэка «YEKINDAR» Галинскиса, второго тренера Алексея «Flatra» Злобича и аналитического психолога Максима «MaAd» Гончарова. Также сегодня мы временно отправляем в инактив Тимура «buster» Тулепова — он вернется позднее.

Марэк — абсолютно универсальный игрок, уже имеющий хороший опыт в соревновательном Counter-Strike. Его стиль быстрой игры и желание постоянно прогрессировать уже принесли первое место в рейтинге FPL. Последние полтора года Марэку повезло работать вместе с Даниилом Тесленко, и, уверен, что сильная школа PRO100 поможет ему быть успешным в том числе в Virtus.pro. Я благодарен Даниилу за возможность трансфера Марэка и ряд профессиональных советов, которые помогут провести адаптацию наиболее успешно.

Тимур — великолепный стрелок и всегда доказывал это в матчах. Вместе с ним мы пришли к пониманию о необходимости паузы, чтобы Тимур мог немного отдохнуть и восстановить силы. Конечно же, он остается игроком Virtus.pro и мы будем ждать его возвращения вместе с болельщиками.

Наш тренер Дастан «dastan» Акбаев всегда отдавал себя игрокам и ставил командный результат выше личных амбиций. Мы приняли обоюдное решение поменять подход к тренировочному процессу и дать возможность команде поработать с еще одним специалистом. С сегодняшнего дня к команде присоединяется второй тренер Алексей «Flatra» Злобич. Алексей был профессиональным киберспортсменом в прошлом, даже выступал под тегом VP, а после окончания игровой карьеры работал индивидуально с игроками CS:GO в роли тренера. Практически весь прошлый месяц Алексей разбирал наши игры, анализировал индивидуальную игру и выделял ошибки, поэтому я уверен, что его структурный подход, опыт и зрелость помогут внедрить в игру состава новые идеи.

К обновленному тренерскому штабу в роли аналитического психолога также присоединяется Максим «MaAd» Гончаров. Максим в прошлом профессиональный игрок в CS 1.6, поэтому хорошо понимает специфику психологии и трудности, с которыми сталкиваются киберспортсмены.

Мы продолжаем работу, чтобы добиться новых побед, стабилизировать результат и радовать наших болельщиков».

Свое мнение также высказал Даниил «Zeus» Тесленко, основатель «PRO100»:

«Я благодарен Марэксу за полтора года плодотворной работы. У нас были достаточно неплохие результаты, хоть мы и не достигли всех поставленных целей. С момента прихода в Pro100 YEKINDAR очень вырос как игрок. Теперь с уверенностью можно сказать, что он заслуженно выходит на новый уровень. Virtus.pro — опытная команда, которая уже играла в финале мейджора, у ребят точно есть чему поучиться. Я поздравляю Марэка с новым этапом его карьеры и желаю ему успехов!»

Марэк «YEKINDAR» Галинскис, новый игрок «Virtus.pro»:

«Очень рад присоединиться к команде и играть за легендарных Медведей! Я уже знаком с ребятами и уверен, что общими усилиями у нас получится добиться стабильных результатов и порадовать болельщиков своей игрой. Большое спасибо менеджменту Pro100, игрокам и фанатам — у меня остались исключительно положительные эмоции».

Тимур «buster» Тулепов:

«В последнее время мы играли на большом количестве турниров и я все свое внимание уделял игре. Сейчас я понимаю, что для меня лучше всего взять короткую паузу, решить все личные вопросы, которые скопились за эти месяцы, перезарядиться и вернуться с новыми силами. Во время паузы буду болеть за ребят на стримах вместе со всеми».

Напомним, что 23 мая российский клуб объявил о перестройке в основном составе по CS:GO - в инактив ушел Тимур «buster» Тулепов, а его место занял 20-летний Марэк «YEKINDAR» Галинскис.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе

PRO_КИБЕРСПОРТ #4: СЕКРЕТ KONINA POWER И ИТОГИ ESL ONE ROAD TO RIO - СIS 2020

За Dota 2-состав «Gambit Esports» выступит два стендина

Источник: https://virtus.pro Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии