Теннис

Джокович призвал поддержать теннисистов, занимающих низкие позиции в международных рейтингах

Джокович призвал поддержать теннисистов, занимающих низкие позиции в международных рейтингах
news-banner7
mobile-news-top

Серб Новак Джокович высказался по поводу предложенной им в апреле идеи финансовой помощи теннисистам, занимающим низкие позиции в рейтинге, на время остановившей все международные турниры пандемии коронавируса, передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Заработав много денег, мы обеспечили себе комфортную жизнь. Нам очень повезло, и мы всегда будем благодарны за это. Но 90-95% теннисистов, как и аналогичный процент всех людей, испытывают трудности.

Для этих игроков стоит вопрос о том, продолжат ли они выступать, и финансовая помощь им очень важна. Я ощущаю ответственность и как глава Совета игроков, и как первая ракетка мира. Мне удалось много заработать, и теперь я должен внести свой вклад, насколько это возможно. Мы обсуждали эту тему с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем. Я рад реакции теннисистов в это непростое время», — приводит слова Джоковича Globo Esporte.

Напомним, некоторые игроки отнеслись к предложению Новака негативно, в их числе один из лидеров мужского тенниса, австриец Доминик Тим.

Жена Джоковича рассказала, как муж хотел уйти из тенниса после выступления в Майами в 2018 году

Надаль и Джокович прибыли в Нур-Султан

Новак Джокович надеется, что казахстанский теннисист окажется на 1-ом месте в ATP -туре

Вторая ракетка мира рада вернуться в Казахстан и сыграть в Нур-Султане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии