Бокс

«Головкин бы побил всех этих бойцов». Аналитик - о послужном списоке Альвареса

«Головкин бы побил всех этих бойцов». Аналитик - о послужном списоке Альвареса
news-banner7
mobile-news-top

Журналист и аналитик портала Boxingnews24.com Шон Джонс примерил карьеру мексиканца Сауля Альвареса на казахстанца Геннадия Головкина, сообщает Prosports.kz.

«У Канело достаточно побед над серьезными противниками, но в большинстве случаев он дрался с ними, когда уже постарели они. Более того, всех бойцов, которых в прошлом побил Канело, побил бы и Головкин. Наверное, сильнейший парень в послужном списке Канело — это Котто, но он был слишком мал для Головкина и уже на закате, когда Альвареса дрался с ним. Траут и Маргарито побили Котто, а Головкин бы побил всех этих бойцов. У Канело возникли трудности с парнями, которых GGG победил бы без проблем. У мексиканца много спорных побед. А Мосли и Котто уже были не на пике формы, когда Канело побеждал», — пишет Джонс.

Напомним, что Альварес на данный момент потерпел лишь одно поражение от Флойда Мейвезера в сентябре 2013 года. Также в активе мексиканца есть две ничьи - против Геннадия Головкина в первом поединке и Хорхе Хуареса в начале карьеры.

Фото: AP Photo/John Locher.

«Никак нельзя без публики». Хирн не исключает переноса трилогии «Головкин – «Канело» на 2021 год

Трилогия GGG - Канело в ТОП-5 самых ожидаемых боев 2020 года

«Кто король силы?» WBC номинировал Головкина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии