Мировой футбол

«Ничего страшного пока нет». Президент «Урала» - о заражении Погребняка коронавирусом

«Ничего страшного пока нет». Президент «Урала» - о заражении Погребняка коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Президент «Урала» Григорий Иванов дал интервью, в котором прокомментировал заражение Павла Погребняка коронавирусом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт Экспресс.

– Сказали, что у него самая легкая форма болезни. У всей команды отрицательный тест, а у него – положительный. Когда он прилетел в Екатеринбург, его поселили в гостиницу.

Паша жил в отдельном номере, никуда не выходил. А в один вечер решил пройти КТ, вызвал врачей. Его отвезли в больницу. Там поставили диагноз: двустороннее воспаление легких и положительный тест на коронавирус. Вот и все.

Говорят, что ничего страшного пока нет. Сидим-ждем заключения врачей. Оставили Погребняка в больнице.

– Примерные сроки лечения?

– Не знаю. Пусть врачи говорят. Все равно ему потом еще придется просидеть две недели на карантине. Сейчас у меня нет информации.

– Значит, не успеет подготовиться к сезону?

– Конечно, желаем Павлу скорейшего выздоровления. Пусть он скорее вернется в строй, к нам. Но что поделать? У нас есть кому играть, будем думать.

Вообще, получается, что Погребняк в Москве заболел. У наст Паша никуда не ходил, ни с кем не общался, в гостинице сидел, только вот анализ сдал и все. Так что будьте аккуратны там у себя!

– Это далеко не первый случай в РПЛ. Он не укрепляет вас в мысли о том, что сезон не надо доигрывать?

– Ну, я уже много раз говорил про то, что об этом думаю. Но понимаете, в чем дело. Белорусы все еще играют, немцы начали, а мы только пока готовимся, говорим.

Вот честно - я не знаю, как правильно. Сразу высказывал мнение, что давайте закончим. Но раз приняли такое решение...

Мы уже иностранцев привезли, тратим деньги. Сейчас всю команду завезем на базу. Это же все траты. И так ведь с финансами не все хорошо.

Но раз РФС принял такое решение, то надо готовиться. А если все сейчас отменить, кто нам потом покроет наши затраты? Это тоже неправильно. Мы же заказывали самолет, чтобы ребята прилетели. А как быть теперь? Раз решили, давайте доигрывать.

Коронавирусом заразился Павел Погребняк

Тренер клуба Исламбека Куата заразился коронавирусом

Три одноклубника казахстанца переболели коронавирусом

В РПЛ выявлен второй случай заражения коронавирусом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии