Хоккей

Игроки КХЛ назвали города, в которых хотели бы провести матчи

Игроки КХЛ назвали города, в которых хотели бы провести матчи
news-banner7
mobile-news-top

Континентальная хоккейная лига провела опрос среди игроков и узнала в каком новом городе им хотелось бы сыграть матч, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КХЛ.

«Отвечая на этот вопрос, хоккеисты дали волю фантазии. Из материков не упоминались разве что Южная Америка, Африка и Антарктида. Были упомянуты Мельбурн, Сингапур, Пунта-Кана, Армения. Игроки не забывали и про свои родные города, и, кроме множества иностранных, называли и российские, до которых КХЛ пока не добралась.

Седьмое место разделили сразу четыре города – Нью-Йорк, Калининград, Краснодар и Красноярск (по 1,5%). Три российских города, расположенных в разных частях нашей страны, стали самыми привлекательными для хоккеистов, выступающих в КХЛ. Если в Красноярскесейчас есть клуб ВХЛ, в Краснодарераньше была команда ВХЛ, то в Калининградехоккей только развивается. На шестом месте расположился Стокгольм(1,9%), где игроки сборных часто играют на этапах Евротура.

Первую пятерку открывает Ташкент, где в прошлом сезоне выступала команда «Хумо». Столица Узбекистанаполучила 2,4% голосов, дальше идет итальянский город Милан(3,6%). Открывает первую тройку Париж(3,9%), где совсем недавно проходили матчи чемпионата мира. Самая активная борьба развернулась за первое место, где борьбу между собой вели Лондон и Дубай. С небольшим перевесом победу одержала столица Соединенного Королевства – 7,3% за Лондон против 6,8% за Дубай»,- написала пресс-служба КХЛ.

Игроки КХЛ выбрали самую красивую форму чемпионата

«Есть ли среди них «Барыс»? Австрийский форвард интересен клубам КХЛ

Клуб КХЛ направил 5 млн рублей на борьбу с коронавирусом

КХЛ определила лауреатов сезона 2019/20

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии