Хоккей

«Увозили за сотню километров от Ташкента». Форвард «Сарыарки» о карантинных мерах в Узбекистане

«Увозили за сотню километров от Ташкента». Форвард «Сарыарки» о карантинных мерах в Узбекистане
news-banner7
mobile-news-top

Новобранец карагандинской «Сарыарки» Александр Щербина, проведший сезон-2019/2020 в ташкентском «Хумо», рассказал о том, какие меры принимались в Узбекистане в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ВХЛ.

«Узбекистан приятно удивлял. Они в этом плане большие молодцы. У них все строго, все жестко. Наш массажист был из Узбекистана, и когда мы все разъехались из Москвы по домам, он, естественно, улетел в Ташкент. Когда люди прилетали туда, их сразу из аэропорта сажали на карантин, увозили за сотню километров от города, и они жили там две недели. В тех окрестностях быстро построили временное жилье для таких целей. Там действительно все было строго, и поэтому сейчас они снимают ограничения, начинает постепенно все работать», – отметил Щербина.

В сезоне-2019/2020 Александр Щербина являлся капитаном ташкентского «Хумо». В 33 матчах регулярного чемпионата ВХЛ он набрал 15 (9+6) очков, в 11 матчах плей-офф Кубка Петрова отметился одной заброшенной шайбой.

Фото vhlru.ru

Нападающий «Алтай-Торпедо» продлил контракт с клубом

Официально. Хенрик Карлссон продлил контракт с «Барысом»

Экс-нападающий «Номада» перешел в «Торпедо»

Нападающий усть-каменогорского «Алтая» признан самым ценным игроком чемпионата МХЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии