BetMan
Мировой футбол

«Копетдаг» - «Ашхабад»

«Копетдаг» - «Ашхабад»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Туркменистан

Премьер-лига. 9 тур

18.05.2020, 19:00

«Копетдаг» долгое время считался настоящим флагманом туркменского футбола, тогда как «Ашхабад» - один из самых молодых клубов страны, он был основан только в 2006 году.

В первые годы своего существования «горожане» выступали очень продуктивно: дважды стали чемпионами, трижды – бронзовыми призерами, взяли Суперкубок Туркмении. Однако затем «Ашхабад» стал испытывать трудности с финансированием и со временем превратился в обычного середняка.

Впрочем, «Копетдаг» сейчас тоже не на первых ролях в своей стране, последнее чемпионство столичной команды датируется 2000-м годом. Правда, в 2018-м этот коллектив взял Кубок Туркменистана, но о золотых медалях первенства ему по-прежнему остается только вспоминать.

Тем не менее, именно «Копетдаг» можно считать безоговорочным фаворитом в столичном дерби. Даже несмотря на то, что по потерянным очкам эти соперники идут вровень.

Рискну зарядить на уверенную, причем сухую победу дружины Тофика Шукурова, которая позволит ей хотя бы на сутки выйти на второе место в турнирной таблице и стать главным преследователем лидирующего «Ахала», которому завтра в центральном матче 9-го тура на своем поле принимать сильнейший туркменский клуб шести последних лет «Алтын Асыр».

Ф1 (-1.5) за 2.5

Сухая победа «Копетдага»: да за 2.12

Линия БК OLIMPBET.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии