«Работы будут завершены к концу августа». Женис Касымбек - о ремонте стадиона «Шахтер»

«Работы будут завершены к концу августа». Женис Касымбек - о ремонте стадиона «Шахтер»
news-banner7
mobile-news-top

На своей facebook-странице аким Карагандинской области Женис Касымбек поделился ходом ремонтно-строительных работ на стадионе «Шахтер», сообщает Prosports.kz.

«Визитной карточкой нашего областного центра является стадион «Шахтер». Вот уже больше 60 лет он встречает жителей и гостей города на въезде в центр.

В этом году по программе Дорожная карта занятости мы начали его ремонт. Кроме того, заменим газон на более современный, как того требуют условия Федерации футбола Казахстана и УЕФА.
Будет постелено поле с системой подогрева и автоматического полива.

Главное – подрастающие команды смогут заниматься на своем поле. А основной клуб сможет проводить домашние матчи и играть на открытом воздухе уже с марта.

Также здесь меняют стулья на трибуне, красят парапетную часть, фасады и навес, ремонтируют помещения под трибуной, раздевалки и душевые. Будут заменены беговые дорожки и разметка. Увеличим мощность освещения поля. Весь ремонт будет завершен до 1 августа.

В структуру стадиона «Шахтер» входят также комплекс «Локомотив» и стадион «Литейщик» в Майкудуке. Об их ремонте очень много писали неравнодушные граждане. Там тоже планируем провести ремонт. На стадионе «Литейщик» установят поля с искусственным газоном, тартановые беговые дорожки, ограждение, освещение, туалет. Работы будут завершены к концу августа.

В «Локомотиве» будут отремонтированы фасады, трибуны, спортзал и служебные помещения. В комплексе «Жастар» идет ремонт помещения, фасадной части и поля для мини-футбола. К структуре относятся также и детские дворовые клубы. В этом году будут отремонтированы 3 клуба в Майкудуке и один — в городе»,- написал Касымбек.

«Шахтер» вспомнил наследие Андрея Финонченко

«Шахтер» вспомнил наследие Серика Аширбекова

Главный тренер и легионеры «Шахтёра» на время карантина поселились в Алматы

«Шахтер-Булат» огласил завку на сезон Первой лиги 2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии