BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» (Дортмунд) – «Шальке-04»

«Боруссия» (Дортмунд) – «Шальке-04»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. 1 Бундеслига. 26 тур

16.05.2020, 19:30

Дождались! Бундеслига на радость болельщику возвращается, и пусть это послужит примером остальным.

Битва непримиримых врагов-соседей должна была состояться еще в середине марта, однако фанатам «Боруссии» и «Шальке» пришлось ждать два долгих месяца, чтобы увидеть рурское дерби. Правда, не воочию, а лишь по телевизору – трибуны немецких стадионов закрыты для посещения до конца сезона.

Трудно сказать, каким образом отсутствие зрителей отразится на ходе матча. Впрочем, не стоит сомневаться, что безумно изголодавшиеся по игре футболисты постараются продемонстрировать все, на что они способны.

Фаворита в извечном противостоянии между «черно-желтыми» и «кобальтовыми» невообразимо сложно предсказать и в обычной ситуации, при пустом же «Вестфаленштадионе» дортмундцы лишатся своего безусловного козыря – сумасшедшей поддержки. К тому же, за «Боруссию» против «Шальке» не смогут сыграть Аксель Витсель, Эмре Джан и, что самое главное, капитан команды Марко Ройс. Без своих лидеров «шмелям» придется очень непросто, а потери «горняков» несопоставимы с дортмудскими – Давид Вагнер, в отличие от Люсьена Фавра, сможет рассчитывать на всех сильнейших.

Получается, все говорит в пользу того, что «Шальке», как минимум, не проиграет. Однако дерби есть дерби, и заведомо отдавать предпочтение одной из сторон – глупость несусветная. Сколько раз такое бывало: выигрывал в рурском дерби тот, у кого перед матчем почти не было шансов, а проблем – воз и тележка.

В общем, есть чуйка, что хозяева сегодня победят, а голов в сражении земляков по федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия будет в избытке – не менее четырех.

ОЗ: да и П1 за 3

ТБ (3.5) за 2.67

Линия БК OLIMPBET.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии