BetMan
Мировой футбол

«Энергетик» - «Копетдаг»

«Энергетик» - «Копетдаг»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Туркменистан

Премьер-лига. 8 тур

14.05.2020, 19:00

«Копетдаг» - клуб со славным прошлым, известный еще по свои выступлениям в чемпионате СССР. На первых порах команда из Ашхабада была вне конкуренции и в турнирах независимого Туркменистана, с 1992 по 2000 годы шесть раз выиграв местный чемпионат.

Однако затем дела «Копетдага» пошли под гору, и со временем столичный коллектив превратился в обычного середняка, а потом и вовсе был ликвидирован.

Воссоздан известный клуб был в 2015-м году, начав свое восхождение с Первой лиги. Быстро вернувшись в элиту, «Копетдаг» в 2018-м сумел завоевать Кубок Туркменистана. Правда, до чемпионских амбиций ему еще далековато.

В случае сегодняшней победы над аутсайдером первенства «Энергетиком» дружина Тофика Шукурова поднимется только на третью позицию, при этом будет уступать лидирующему «Ахалу» 4 балла, который, к тому же, имеет матч в запасе.

А в том, что «Копетдаг» возьмет три очка в Марах, сомнений нет никаких. Да, во встрече первого круга ашхабадцы сенсационно не смогли обыграть скромного соперника на своем поле (0:0), но с тех пор многое изменилось, и сейчас эти противники несопостывимы по амбициям и уровню мастерства.

Полагаю, гости одержат уверенную победу, скорее всего, даже с форой. При этом «Копетдаг» вряд ли сумеет сохранить свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, предвещаю довольно результативный матч, в котором букмекерский «верх» наверняка будет пробит.

ТБ (2.5) за 2.27

ОЗ: да за 2.22

Линия БК OLIMPBET.KZ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии