Мировой футбол

Футболисты клубов АПЛ опасаются за здоровье в случае возобновления турнира в июне

Футболисты клубов АПЛ опасаются за здоровье в случае возобновления турнира в июне
news-banner7
mobile-news-top

Футболисты клубов английской премьер-лиги опасаются за своё здоровье в случае возобновления чемпионата Англии в июне, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом заявил заместитель руководителя профсоюза игроков Бобби Барнс.

Чемпионат Англии прерван в середине марта на неопределенный срок из-за распространения коронавируса. В понедельник состоится видеоконференция английской премьер-лиги, на которой будет обсуждаться перспектива возобновления сезона в июне при пустых трибунах и на нейтральных полях. Кроме того, в понедельник свою дорожную карту по возобновлению турнира представит премьер-министр страны. Ожидается, что турнир возобновится 12 июня.

«Есть игроки, которые высказывают искренние опасения, - заявил Барнс, слова которого приводит Рейтер со ссылкой на газету The Times. – У нас есть игроки, у которых есть маленькие дети, беременные супруги, либо родственники с хроническими заболеваниями».


Отмечается, что исследование, проведенное британским правительством, показало, что у темнокожих людей вероятность смерти от COVID-19 почти в два раза выше, чем у белых.

«Некоторые молодые темнокожие игроки, с которыми я общался, читали, что пишут в прессе (о смертности), и хотят получить ответы на свои вопросы», - добавил Барнс. В воскресенье стало известно, что коронавирусом заболел третий футболист клуба премьер-лиги «Брайтон».


Фото: AFP 2020

Один из клубов АПЛ отказался от использования системы господдержки

Сезон АПЛ могут завершить за пять недель

Названы ТОП-10 лучших трансферов АПЛ

«Ньюкасл» намерен купить игрока «Реала»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии