Мировой футбол

«Человек совершал много благих дел». Мать болеющей девочки - о финансовой помощи Кокорина

«Человек совершал много благих дел». Мать болеющей девочки - о финансовой помощи Кокорина
news-banner7
mobile-news-top

Мать Арнеллы Персаевой Диана Басиева дала интервью, в которой рассказала о помощи форварда «Сочи» Александра Кокорина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Спорт Экспресс.

Напомним, что Кокорин перевел семье 1 миллион рублей на лечение. У Арнеллы очень серьезный диагноз - спинальная мышечная атрофия.

— Как Александр узнал о нашей проблеме? Ему рассказал Савин. Сам Женя тоже нам перевел 500 тысяч. Спасибо ему огромное!

И Саша нас тоже решил поддержать. У Кокорина много друзей в Осетии. Другие футболисты-наши земляки, которые выступают за «Сочи», наверное, тоже рассказывали ему об Арнелле.

— Ожидали именно от Кокорина такой помощи? Все-таки еще не так давно у него была не самая привлекательная репутация...

— От Александра можно было такого ждать — и до этого человек совершал много благих дел, просто не афишировал их. Кокорин очень добрый и отзывчивый, несмотря на то, что кто про него говорит... Ну вы понимаете. Та ситуация, в которой Саша не так давно оказался, может случиться с каждым.

— Александр призвал других футболистов РПЛ помочь вашей дочери. Вам уже пересылают деньги?

— Да, помогают, но в основном делают это анонимно. Савин нам говорил, что многие игроки уже откликнулись: скидываются и хотят перевести уже общую сумму. Никто не остался равнодушным. Когда мы видим, что все небезразличны к судьбе Арнеллы, это придает столько сил и уверенности. Спасибо!

— Кокорин написал: «Осталось 90 миллионов, у нас три недели».

— Да. Этот препарат генетический. Его можно применять только до двух лет. У Арнеллы день рождения 2 июля. Но сама доставка средства в Москву занимает две-три недели. Еще надо оплатить лекарство. Только после этого начнется оформление и передачи его нам на руки. По большому счету у нас и этих трех недель уже нет... Надо успеть собрать сумму до конца мая.

— Осталось еще как раз 90 миллионов?

— За препарат нужно заплатить 2 миллиона 125 тысяч долларов. И доставка обойдется примерно в 4 миллиона. А вы сами видите, как сейчас скачет курс. Каждый день все меняется. Это настолько расшатывает психику...

Саша в очередной раз доказал, что он человек с большой буквы, у него есть чувство сопереживания к ребенку, к чьему-то горю. Он очень душевный!

Источник фото: Анна Мейер / ТАСС.

Форвард «Сочи» перевел 1 миллион на лечение девочки

Александр Кокорин начислил на счета своих напарников по CS:GO 1,2 миллиона рублей

«Сочи» Бахтиярова хочет предложить Кокорину полноценный контракт

Клубы Куата и Бахтиярова скатали договорняк? Есть основания так думать

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии