Спортивный Алматы
ММА

«Не поверила, когда мне менеджер сказал, что я буду драться в UFC»

«Не поверила, когда мне менеджер сказал, что я буду драться в UFC»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боец ММА Мария Агапова (8-1-0) в интервью каналу Usachev TV рассказала о сложностях в период становления своей карьеры и подписании контракта с UFC, сообщает

По многочисленным слухам, дебют Агаповой в американском промоушене должен был состояться 13 мая на турнире в США. На данный момент спортсменка из Казахстана не знает дату своего следующего поединка.

- Подтвержден ли ваш бой в Fight Nights на турнире UFC Fight Night 171

- Я не знаю. Мне предлагали бой, но соперница отказалась, и сейчас ищут новую. Не уверена, можно ли говорить об этом, так как это конфиденциальная информация. Очень многие залы не работают, и сложно найти соперников. Никто не хочет драться, так как легко заразиться. Сейчас держу себя в форме, жду решения UFC.

- В интервью одному российскому изданию вы признались о своих долгах. Как сейчас обстоят дела с этим?

- В этом году я не влезла в долги, у меня появились спонсоры. Сегодня мне мой менеджер сказал, что тот парень, который меня сбил, заплатит деньги. Я на эти средства закрою все долги.

Добавим, что в январе этого года Агапова попала в аварию во Флориде. Спортсменка возвращалась с тренировки на велосипеде, когда ее сбил водитель легковой машины.

- Я возвращалась днем на велосипеде из дома. Я переходила дорогу по пешеходу. Машина ехала издалека, я думала, что водитель меня заметит, но этого не произошло.

- Какой период был самым сложным в вашей карьере в ММА?

- Тяжело было в Казахстане. Сейчас я нахожусь в Америке, и мне здесь гораздо легче. В Казахстане мне приходилось жить в городе, который мне не очень нравился, но там был мой зал. Была депрессия в этот период времени. Потом случился конфликт с моей командой, поэтому не могла уехать из города. Позже разорвали все контракты, и уехала сюда. Теперь я счастлива.

- Расскажите о своих впечатлениях после подписания контракта с UFC?

- Последние дни перед подписанием контракта у меня были сумасшедшие дни. Я постоянно рисовала, чтобы заработать денег, сильно уставала и не могла контролировать свои эмоции. Я не поверила вначале, когда мне менеджер сказал, что я буду драться в UFC. У меня был такой стресс перед этим, что я выплакала все слезы.

- Как коронавирус отразился на ваших тренировках?

- Я очень люблю ездить на пляж, но они оказались закрыты. Зал тоже закрыт, но я все равно нашла возможность тренироваться.

- Вы провели два боя в Fight Nights: в четвертьфинале и полуфинале. В обеих встречах вы победили. Почему дело не дошло до финала?

- Финал сорвался два раза. Юлия Борисова травмировалась. У меня нет дополнительных доходов. Меня эта ситуация напрягает. Бои – это моя работа. На деньги, оставшиеся от предыдущих боев я покупаю витамины и протеины с надеждой, что деньги придут еще раз. Ну, ок. Мой менеджер быстро нашел мне два боя в Китае. Я туда поехала по туристической визе и провела два боя и увезла домой 4 тыс.долларов. Второй раз бой сорвался осенью и мне выплатили неустойку.

- В бою с Юлией Куценко вы применяли навыки борьбы, но потом этого не было. С чем это связано?

- Это был уникальный бой. Возможно, у меня неправильно была тейпирована рука. Она не чувствовала моих ударов. Это был первый раз, когда мне пришлось импровизировать.

- Расскажите о вашем поединке с Трейси Кортес (Бой прошел в Лас-Вегасе (Невада, США) на турнире по смешанным единоборствам Dana White's Tuesday Night Contender Series). Действительно ли вы считаете, что проиграли этот бой?

- Судьи лучше знают, кто проиграл. Может быть, мне чего-то не хватило.

- Кого вы считаете эталоном бойца среди женщин в ММА?

- Иоанна Энджейчик, Аманда Нуньес.

«Волнение, отсутствие опыта, и неправильная весогонка». Агапова назвала причину поражения

Казахстанка Агапова проиграла в первом бою в США

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии