Бокс

Эвандер Холифилд вслед за Тайсоном желает вернуться на ринг

Эвандер Холифилд вслед за Тайсоном желает вернуться на ринг
news-banner7
mobile-news-top

Бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях 57-летний американец Эвандер Холифилд в минувший уик-энд объявил о желании вернуться на большой ринг, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingnews24.com.

«Возвращаюсь. Отступление это не что иное как начало пути к камбэку», – написал легендарный боксер в своем Твиттере.

Холифилд не проводил боев с 2011 года, когда в Копенгагене нокаутировал датчанина Бриана Нильсена. В 2014 году он объявил о завершении карьеры после тщетных попыток заполучить титульный бой.

«В отличие от других известных боксеров, таких как Оскар Де Ла Хойя и Леннокс Льюис, Холифилд и Майк Тайсон, который несколькими днями ранее также объявил о желании вернуться на ринг и продемонстрировал видео своей тренировки, не сколотили себе огромных состояний. Возвращение на ринг позволит Холифилду заработать хорошие деньги, монетизировав свое громкое имя. В 57 лет Холифилд выглядит как человек в возрасте чуть за сорок. Он постоянно поддерживает форму, и для него не было бы слишком трудно вернуться на ринг и провести несколько выставочных поединков.

Многие любители бокса хотели бы вновь посмотреть поединок Холифилда с Тайсоном, однако неизвестно, захочет ли этого «железный Майк», – пишет обозреватель Boxingnews24.com Джим Мальцман.

Напомним, Эвандер Холифилд и Майк Тайсон дрались дважды – в 1996 и 1997 годах. В певром бою Холифилд выиграл техническим нокаутом в 11-м раунде, а второй бой завершился скандальной дисквалификацией Тайсона после того, как он откусил Холифилду край уха. Сам Тайсон тогда утверждал, что кусал оппонента за ухо в ответ на удары головой со стороны Холифилда.

Фото Amanda Westcott/DAZN

«Не сможет получить нужный заряд». Головкин ошибся с выбором следующего соперника

Александр Емельяненко хотел бы провести бой с Майком Тайсоном

Садриддин Ахмедов возглавил рейтинг лучших боксеров Квебека

ВИДЕО. Майк Тайсон набирает форму перед возвращением на ринг

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии