Хоккей

«Барыс» назвали самым успешным иностранным клубом КХЛ. Из ныне играющих

«Барыс» назвали самым успешным иностранным клубом КХЛ. Из ныне играющих
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель «Матч-ТВ» Андрей Менг, вспомная достижения нероссийских клубов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге, отметил успехи казахстанского «Барыса», сообщает Prosports.kz.

Журналист назвал «Барыс» самым успешным иностранным клубом КХЛ, правда с одной оговоркой – из ныне выступающих в лиге: ««Барыс» – самый успешный иностранный клуб из играющих в КХЛ с первых дней существования лиги. До сезона-2013/14 нурсултанцы стабильно выходили в плей-офф, но никак не могли преодолеть первый раунд. Как только главное атакующее трио «Барыса» тех лет Боченски – Бойд – Доус вышло на свой лучший уровень, клубу в розыгрыше Кубка Гагарина-2014 наконец-то удалось выйти во вторую стадию – через три года он повторил успех. В последние два сезона с Андреем Скабелкой нурсултанцы стабильно занимали вторую строчку на Востоке и также добирались до полуфинала конференции. В этом году у «Барыса» был самый реальный шанс оказаться в восточном финале», – пишет Менг.

Наилучшего же результата среди иностранных клубов КХЛ добился пражский «Лев», выйдя в финал Кубка Гагарина в сезоне-2013/2014, в котором со счетом 3:4 уступил магнитогорскому «Металлургу».

На данный момент действующими иностранными клубами КХЛ помимо «Барыса» являются «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия), «Динамо» (Рига, Латвия), «Динамо» (Минск, Беларусь) и «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай). В разные годы в Континентальной хоккейной лиге выступали вышеупомянутый «Лев» (Прага, Чехия), «Донбасс» (Донецк, Украина), «Слован» (Братислава, Словакия), «Медвешчак» (Загреб, Хорватия) и «Лев» (Попрад, Словакия).

Фото Василий Пономарев / Sportbox.ru

ФОТО. Бывшие игроки «Барыса» встретились в Ярославле

Брат известного тафгая перешел в «Сарыарку»

Стала известна зарплата экс-защитника «Барыса» в «Локомотиве»

«Полная глупость». Российские журналисты высмеивают сообщение «Барыса» о поиске главного тренера

Источник: matchtv.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии