Спортивный Алматы
Другие

«Не имиджа ради»

«Не имиджа ради»
news-banner7
mobile-news-top

Управление по делам общественного развития акимата Нур-Султана дало официальный ответ касаемо того, что Аким столицы Алтай Кульгинов якобы выделил 125 миллионов тенге на продвижение позитивного имиджа в интернете, сообщает со ссылкой на time.kz

Как сообщает газета «Время», Управление по делам общественности развития Нур-Султана заключило соглашение с ТОО Dasco DataCom. Услуги получили название «Мониторинг информационного пространства через ЭВМ на предмет деятельности акимата столицы и структурных подразделений города».

В пункте «Продвижение имиджа Заказчика» исполнитель должен реагировать на негативные публикации, размещенные на международных и казахстанских информационно-аналитических площадках, включая новостные ленты, блоги, форумы и социальные сети путем размещения нейтрально-позитивных комментариев. По словам представителей управления, мониторинг необходим для качественной оценки работы подразделений аппарата горадминистрации

«13 февраля 2020 года управлением по делам общественного развития заключен договор с ТОО "Dasco DataCom" на оказание услуг мониторинга информационного пространства на предмет деятельности акимата и структурных подразделений города.

Необходимо подчеркнуть, что в рамках данной услуги не проводится продвижение имиджа государственного органа. Она представляет собой исключительно мониторинг СМИ для дальнейшего изучения общественно-политической ситуации и социального настроения населения, по итогам которого принимаются оперативные меры и рекомендации по решению социальных проблем города.

Анализируются все СМИ зарубежного и казахстанского медиапространства. Мониторинг необходим для качественной оценки работы подразделений аппарата горадминистрации и реагирования на те или иные актуальные вопросы.

К примеру, на основании жалоб происходит структуризация обращений жителей столицы (проблемы ЖКХ, дорог, КСК и прочее), что позволяет городской администрации оперативно реагировать на текущие проблемы и в кратчайшие сроки их решать. Кроме этого, ведется работа по информированию населения о деятельности акимата в социальных медиа путем размещения постов.

По результатам мониторинга подводятся итоги, принимаются меры по их решению».

Стоит отметить, что компания Dasco DataCom принадлежит известному шахматисту Дармену Садвакасову. 41-летний Садвакасов имеет звание международного гроссмейстера. Сам Садвакасов заявил, что информационная волна возникла по причине недопонимания сути оказываемой услуги, ее реальной глубины и пользы для горожан.

Акимат Нур-Султана платит за позитивные комментарии в интернете?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии