Другие

Квалификация пятиборцев на Олимпиаду пройдет по новой системе

Квалификация пятиборцев на Олимпиаду пройдет по новой системе
news-banner7
mobile-news-top

Международный Союз современного пятиборья (UIPM) опубликовал пересмотренную систему квалификации на Олимпийские игры, которые пройдут в 2021 году в Токио (Япония), передает Prosports.kz, со ссылкой на казахстанскую федерацию современного пятиборья.

Основные положения новой квалификационной системы:

  1. Все спортсмены, которые завоевали олимпийские лицензии на соревнованиях 2019 года (Континентальные Чемпионаты, Чемпионат Мира, Финал Кубка Мира) сохраняют их у себя.
  2. Все квалификационные очки, набранные к моменту прекращения соревнований, в том числе заработанные на Международном турнире в Будапеште (Венгрия) и Этапе Кубка Мира 2020 года в Каире в Египте в январе-феврале 2020 года, будут засчитаны в мировой олимпийский рейтинг.
  3. В мировой олимпийский рейтинг будут включены результаты всех соревнований Кубка Мира 2021 года, включая Финал этого турнира.
  4. Заключительным турниром олимпийского отбора станет Чемпионат Мира 2021 года, который пройдет с 7 по 13 июня в Минске (Беларусь). На этих соревнованиях будут разыграны по три персональных лицензии у мужчин и у женщин.
  5. 14 июня, по окончании Чемпионата Мира, будут распределены оставшиеся места на Олимпийские игры по рейтингу (по восемь мест у мужчин и у женщин).
  6. Крайний срок для определения всех участников олимпийского турнира по современному пятиборью – 5 июля 2021 года.
  7. В том случае, если чемпионат мира 2020 года в Канкуне (Мексика) состоится, его результаты не будут иметь никакого отношения к процессу олимпийской квалификации на Игры в Токио.

Напомним, в составе сборной Казахстана по современному пятиборью олимпийские лицензии на чемпионате Азии в 2019 году завоевали Елена Потапенко и Павел Ильяшенко.

UIPM запускает новый онлайн проект для пятиборцев

МОК заключит с ВОЗ новый меморандум о взаимопонимании

В МОК заявили, что проведение Игр в Токио не зависит от разработки вакцины от коронавируса

«Были проблемы с коленями»

Источник: UIPM Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии