Другие

ANOC перенес Всемирные пляжные игры

ANOC перенес Всемирные пляжные игры
news-banner7
mobile-news-top

Всемирные пляжные игры были перенесены на 2023 год, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

Такое решение принял Исполнительный совет Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов (ANOC).

«ANOC создал Всемирные Пляжные Игры специально в интересах НОК и их спортсменов, что позволило НОК связаться с новым поколением спортсменов и болельщиков. Поэтому мы несем ответственность за то, чтобы и дальше прислушиваться к нашим НОК-ам и проводить мероприятие в их интересах.

С учетом того, что Токио 2020 теперь запланирован на следующий год, а затем будет Пекин в 2022 году, который пройдет чуть более шести месяцев спустя, Исполнительный совет ANOC решил, что это окажет слишком большое давление на НОК, чтобы принять у себя Всемирные Пляжные Игры ANOC в промежутке между двумя Олимпийскими играми.

Конечно, во Всемирных пляжных играх ANOC принимают участие разные спортсмены и виды спорта, отличные от Олимпийских игр, но в конечном итоге именно те же НОК должны готовить команды. Перенося Игры, мы снизим нагрузку на НОК в следующем году и обеспечим оптимальное время подготовки для них, чтобы они отправили своих лучших спортсменов в 2023 году. Мы продолжим сохранять гибкость и адаптироваться к обстоятельствам, чтобы обеспечить долгосрочный устойчивый успех Всемирных Пляжных Игр ANOC»,- сказал и.о. президента ANOC Робин Митчелл.

ЧМ по пляжному волейболу перенесен на 2022 год из-за коронавируса

Обновленный календарь азиатских соревнований по волейболу на 2020 год

Финалы двух крупных турниров по бадминтону перенесены

Этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Дохе вновь перенесен

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии