Хоккей

«Автомобилист» официально объявил об уходе нападающего сборной Казахстана

«Автомобилист» официально объявил об уходе нападающего сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

30 апреля истек срок действия контракта Найджела Доуса с «Автомобилистом». Екатеринбургский клуб официально сообщил о последних трансферных новостях команды, в которых оказался канадский нападающий сборной Казахстана, передает Prosports.kz.

«Автомобилист» покинули семь игроков основного состава и член тренерского штаба.

«В связи с истечением срока контрактов «Автомобилист» прощается с группой игроков и тренеров. Екатеринбург покидают защитники Рафаэль Батыршин, Николай Стасенко, Ефим Гуркин, нападающие Найджел Доус, Виталий Попов, Александр Кучерявенко, Артем Гареев, игроки молодежной команды «Авто» Семен Мирошников и Максим Седов, а также ассистент главного тренера основной команды Константин Витальевич Шафранов и главный тренер молодежной команды Виталий Евгеньевич Соловьев», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Напомним, Найджел Доус объявил об уходе из «Автомобилиста» в марте, тогда он покинул Россию и отправился вместе с семьей в родной Виннипег. Форвард в ожидании новых предложений.

Ранее в СМИ появилась информация, что Найджел Доус может подписать договор с другим российским клубом КХЛ - питерским СКА.

35-летний Доус в прошлом сезоне набрал за «Автомобилист» 50 (20+30) очков в 59 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф на его счету 1 (0+1) очко в пяти матчах.

Отметим, что проведя последние девять лет в КХЛ, Доус в следующем сезоне не будет считаться легионером.

МХЛ объявила о досрочном завершении сезона

Роман Старченко остается в «Барысе»

КХЛ сообщила об итогах голосования по вопросу повышения потолка зарплат

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии