Спортивный Алматы
Бокс

«Сделаю все, чтобы в США заговорили о Казахстане». Моминов – о тренировках в Лос–Анджелесе

«Сделаю все, чтобы в США заговорили о Казахстане». Моминов – о тренировках в Лос–Анджелесе
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер, обладатель пояса WBC Asia в полусреднем весе Бобиржан Моминов (10-0-8KО) в интервью рассказал о тренировочном процессе во время карантина и планах до конца года.

- Как тренируетесь во время карантина? С кем проводите спарринги?

- Как вы знаете, сейчас мир переживает очень трудные времена в связи с коронавирусом. думаю, что мы уже прошли пик пандемии. К сожалению, распространение вируса негативно повлияло на все сферы общества, в том числе, и на спортивную. Многие мероприятия были отменены, и боксерские турниры - не исключение.

Что касается тренировок, то форму поддерживаю у себя дома. Это - бег, разные физические нагрузки на организм, так же временами бьем лапы. Все залы закрыты на карантин, ни с кем пока не удалось провести спарринг.

ВИДЕО. Моминов, Ашкеев и Нурсултанов тренируются в США

- Будет ли у вас бой в Казахстане?

- На данный момент, два боя из десяти я провел у себя на родине. Именно там я сумел завоевать сразу два пояса — NBA Intercontinental и WBC ABCO Continental. Теперь, мне нужно сделать тоже самое и в Америке. По воле Всевышнего, я постараюсь сделать все возможное, чтобы американский контингент заговорил обо мне и о Казахстане! А для этого нужно биться именно здесь, в «Мекке бокса», в Штатах. Так что мой ответ- пока нет, не планирую.

Напомним, что свой последний бой Моминов провел в марте 2019 года против американца Джонатана Стила. Казахстанец выиграл единогласным решением судей.

ФОТО. Казахстанские боксеры подарили легендарному тренеру чапан

Менеджер непобежденного казахстанца анонсировал предстоящий поединок

«Он получил инструкцию того, как завершить бой в ранних раундах»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии