Хоккей

«Вряд ли сыграет, полезнее, чем в «Барысе». Российские эксперты о Никите Михайлисе

«Вряд ли сыграет, полезнее, чем в «Барысе». Российские эксперты о Никите Михайлисе
news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный обозреватель Михаил Зислис в эфире Youtube-канала «Спорт-экспресса» ответил на вопрос своего коллеги Алексея Шевченко по поводу форварда нур-султанского «Барыса» и сборной Казахстана Никиты Михайлиса, сообщает Prosports.kz.

Шевченко спросил Зислиса, видит ли он Михайлиса в каком-либо клубе КХЛ помимо «Барыса».

Зислис на это ответил: «На самом деле, я вижу. Просто у него, да, пара удачных сезонов. Но не надо забывать, с кем он рядом играл и какая у него была роль в «Барысе» – он «свой», ему доверяли. То есть, попадет он, например, в московское «Динамо». Можно ли провести параллель или нет, вот Индрашис – какой он был прекрасный в Риге и разрывал. Много он в московском «Динамо» показал такого? Да нет. А «Динамо» это не топ-клуб был на тот момент, когда Индрашис туда пришел. Там не было состава какого-то «зубодробительного». Я не могу представить клуб из числа семи-восьми ведущих в КХЛ, куда Михайлис приедет, и я скажу, что там он заиграет и будет приносить пользу.

Мне кажется, что полезнее, чем в «Барысе», он вряд ли где-либо сыграет на данном этапе. Хотя как игрок он мне нравится, но опять же, вспомни тех же Спруктса, Дарзиньша, как они выглядели в рижском «Динамо» – прямо замечательно, казалось, в порядке, набирали по 40 очков. Но уезжали куда-то в Россию, у них шло не то и не так. Мне кажется, у Михайлиса на данном этапе я не вижу такого запаса класса, чтобы приехать и с листа заиграть», – отметил Зислис.

Коллега Шевченко и Зислиса Игорь Еронко добавил: «Михайлис – очень специфичный игрок. Маленький, достаточно мягкий. Кто может рассмотреть его в каком-то качестве: хорошо, «Трактор» пусть попробует. Но они не будут платить огромную компенсацию, которая полагается за Михайлиса. А те, кто могут платить, он те команды не усилит».

На реплику Зислиса о варианте с екатеринбургским «Автомобилистом» Еронко ответил: «У них атака сформирована, в принципе. Им бы защитника – был бы Михайлис защитником, другое дело».

Напомним, 30 апреля у Никиты Михайлиса истекает нынешний контракт. Как мы уже сообщали ранее, «Барыс» предложил хоккеисту новое трудовое соглашение сроком на два года.

Фото liter.kz

«Барыс» предложит улучшенный контракт форварду сборной Казахстана

Игрок НХЛ может перейти в «Барыс»

Слухи о переходе Романа Старченко опровергли

«Барыс» может возглавить тренер-финалист Кубка Гагарина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии