Зимние

«Ученицы Тутберидзе рискуют не выиграть Олимпиаду». Российская фигуристка о последствиях карантина

«Ученицы Тутберидзе рискуют не выиграть Олимпиаду». Российская фигуристка о последствиях карантина
news-banner7
mobile-news-top

Мастер спорта Мария Мостенец выразила опасение, что длительное отсутствие ледовых тренировок может негативным образом сказаться на качестве выступления российских фигуристок, в частности учениц Этери Тутберидзе, на Олимпийских играх-2020 в Пекине, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-экспресс».

«Режим тренировок действительно изменился. Катки закрыты, льда сейчас в Москве не найти. Поэтому выхожу на улицу в нескольких шагах от подъезда, делаю подкачку, ОФП, видео отправляю тренеру, и мама из окна смотрит. Прыгаю двойной аксель, когда люди рядом не идут. Это все необычно, конечно. Но надо пытаться соблюдать режим тренировок.

В Корее и Японии люди могут тренироваться, и мне кажется, это сыграет роль. Уже начинается предолимпийский сезон, и тот график, который есть сейчас – по сути отдых, не так должно быть у спортсменок, особенно уровня учениц Этери Тутберидзе. И эти месяцы отдыха могут сыграть злую шутку на Олимпиаде. Я желаю удачи всем девчонкам из команды Тутберидзе, но мое личное мнение – они могут не выиграть Олимпиаду из-за этого. Во всяком случае, есть риск. Сейчас появляются серьезные соперницы из Японии, Кореи, может быть, китаянки дома подтянутся – это как раз те страны, где тренироваться можно. Наши будут в медалях, но второе-третье места – потолок, за золото бороться будет трудно. Хотелось бы поскорее снятия всех ограничений, чтобы это можно было исправить и нагнать», – поделилась Мостенец своими опасениями.

Напомним, что в группе Этери Тутберидзе тренируется и казахстанская фигуристка, обладательница серебряной награды чемпионата мира-2019 в женском одиночном катании Элизабет Турсынбаева.

Фото mk.ru

Турсынбева - 20-я в обновленном рейтинге ISU

ВИДЕО. Элизабет Турсынбаева показала, чем занята на карантине

«Вот для чего нужны старые платья». Турсынбаева изобразила куклу из музыкальной шкатулки

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии