Мировой футбол

«Нужно доиграть, пусть и без зрителей». Экс-вратарь сборной России о возобновлении сезона РПЛ

«Нужно доиграть, пусть и без зрителей». Экс-вратарь сборной России о возобновлении сезона РПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Бывший голкипер московского «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин высказался относительно возобновления сезона РПЛ 2019/20, сообщает Prosports.kz.

«Вариант возобновления чемпионата, пусть и без зрителей, мне нравится гораздо больше. Он единственно приемлемый. Я с большим сожалением слушал о завершении голландского и бельгийского чемпионатов.
Большая часть сезона позади. Хотя бы без зрителей, но его нужно доиграть, чтобы появился заслуженный чемпион. Для еврокубков на следующий год это тоже необходимо. Играя раз в три дня, восемь матчей можно провести за очень короткий период.

Досрочное окончание чемпионата возможно, если на государственном уровне не разрешат массовые мероприятия. Это будет крахом чемпионата и большим разочарованием для команд, которые боролись за чемпионство.

Европейским командам чаще всего дают месяц на сборы, у нас привыкли готовиться два с половиной месяца. Но все будут в одинаковой ситуации. Я думаю, что концовка этого сезона медленно выльется в начало следующего. Футболисты в игровом режиме будут набирать форму», — цитирует Нигматуллина «Комсомольская правда».

Напомним, что чемпионат России по футболу был приостановлен после 22-го тура.

Фото: Александр Щербак/ТАСС.

РПЛ могут возобновить 21 или 28 июня. Играть будут дважды в неделю

«Зенит» могут досрочно признать чемпионом РПЛ

«Сочи» Бахтиярова стал победителем КиберЛиги Pro Series #3

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии