Футбол

Сезон в Английской Премьер-лиге может возобновиться 8 июня

Сезон в Английской Премьер-лиге может возобновиться 8 июня
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат Английской Премьер-лиги, прерванный в середине марта в связи с пандемией коронавируса, может возобновиться 8 июня и завершиться к концу июля, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Goal.com.

Клубы АПЛ проведут 1 мая видеоконференцию, чтобы обсудить планы возобновления сезона.

Отвечая на вопросы британских парламентариев, министр Великобритании по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Оливер Дауден рассказал, что он работает с клубами, чтобы возобновить сезон в начале лета: «Я лично провел переговоры с Премьер-лигой с целью скорейшего начала возобновления сезона АПЛ, чтобы поддержать все футбольное сообщество. Но, конечно, любые такие шаги должны соответствовать рекомендациям общественного здравоохранения».

Предложенный план предполагает, что клубы должны вернуться к полноценным тренировкам с 18 мая, и некоторые команды уже ослабляют свои карантинные меры. В понедельник «Арсенал», «Эвертон» и «Вест Хэм» разрешили игрокам вернуться на клубные базы, но предупредили, что они должны продолжать соблюдать правила дистанцирования. Между тем, «Тоттенхэм» должен частично открыть свой тренировочный центр для основной команды.

Матчи, вероятно, придется проводить без болельщиков на стадионах. Английская футбольная лига (EFL) потребовала, чтобы перед возобновлением турнира футболисты и персонал прошли обязательное тестирование на выявление коронавируса.

Фото goal.com

Сезон в Аргентине завершен досрочно. Команды два года не будут вылетать из элиты

Возобновление чемпионата Чехии по футболу намечено на 25 мая

УЕФА выделил 236,5 млн евро для помощи национальным ассоциациям

РПЛ могут возобновить 21 или 28 июня. Играть будут дважды в неделю

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии