АВТО/МОТО

«Мерседес» и «Феррари» против радикальноного сокращения бюджетов в Формуле-1

«Мерседес» и «Феррари» против радикальноного сокращения бюджетов в Формуле-1
news-banner7
mobile-news-top

Директор команды «Мерседес» Тото Вольфф против сокращения бюджетов в Формуле-1, передает Prosports.kz со ссылкой на Motorsport.com.

Об этом сообщил советник команды «Ред Булл» Хельмут Марко. По словам Марко, Вольффа не устроил вариант сокращения бюджетов до 100 миллионов долларов на сезон.

«Несколько недель назад «Мерседес» соглашался на $100 млн, а теперь Вольфф пишет письмо в FIA, в котором говорит о $145 млн», – рассказал советник Red Bull Хельмут Марко немецкому изданию Auto Bild.

Добавим, что бюджет на сезон 2021 года должен был составить 175 миллионов долларов на каждую команду. Но из-за пандемии COVID-19 команды договорились о снижении этого лимита до 150 миллионов.

По словам Марко, Вольфф также изменил позицию касательно лимита на зарплаты пилотов. Пока эта статья расходов не учитывается при подсчете бюджета, но уже обсуждается идея ограничить и ее:

«Сначала он настаивал на введении лимита с 2021 года, а теперь не хочет этого до 2025-го», – заметил о Вольффе представитель Red Bull.

Напомним, что позицию Вольффа о сокращений бюджетов связали с тем, что в сезоне 2021 года он может перейти в состав Racing Point, где будет выполнять роль руководителя. Недавно Тото купил часть акций компании Aston Martin, которая в следующем сезоне будет представлена в Формуле-1, а затем команду переименуют в Racing Point.

Проведение Гран-при Австрии находится под вопросом из-за коронавируса

Организаторы Гран-при России Формулы-1 настроены провести гонку в Сочи со зрителями и в прежние даты

Источник: Motorsport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии