Теннис

«Что тяжелого сидеть дома?». Казахстанская теннисистка не понимает тех, кто жалуется на карантин

«Что тяжелого сидеть дома?». Казахстанская теннисистка не понимает тех, кто жалуется на карантин
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в рамках прямого эфира для Академии Александра Островского в инстаграм ответила на самые неожиданные вопросы, сообщает Prosports.kz.

- Что для вас карантин?
- Я не совсем понимаю тех людей, которые жалуются. Потому что я не понимаю, что тут тяжелого сидеть дома. Да какой-то активности не хватает, но я не рассматриваю это, как какой-то труд, что на него нужно жаловаться. Наоборот появилось много возможностей. Что-то почитать, что-то посмотреть. Хотя даже до этого руки не доходят. Мне кажется, у всех столько дел накопилось пока ходили на работу. Но, если людей послушать, то они всегда говорят, что им не хватает времени. Сейчас как раз такое время, чтобы разобрать все ящики. Такой челлендж (смеется).

- Но это больше женщин касается, хотя, наверное, и мужчины могут за этим понаблюдать…
- Я думаю, в каждой квартире есть что-то, что требует ремонта, хотя бы небольшого.

- На ваш взгляд сейчас человеку на карантине, сколько времени нужно отвести отдыху, а сколько работе над собой?
- Я считаю, что время отдыха давно закончилось. Особенно для подрастающего поколения, у которых не сформировалось жизненное видение. Поэтому родители должны составлять им график. У них ничего не изменилось. Они также учатся, тренируются. В домашних условиях можно придумать много очень разных упражнений, чтобы развивать свои физические качества.

- И не нужно никуда ходить…
- Конечно, побегать, как на улице не удастся. Не у многих есть беговая дорожка. Допустим, у моей мамы есть эллипс, я на нем шагаю (смеется). Он совершенно небольшой. Мы с ней на пару тренируемся.

- Вы домашний человек или любите путешествовать?
- Я очень разный человек. Могу быть и дома и поехать куда-нибудь. В зависимости от ситуации, я готова на все. Если сложилось так, что надо посидеть дома, то спокойно нахожу себе занятие.

- Надеемся, что карантин скоро кончится...
- Да, но я всегда найду, чем заняться. Мне мама даже рассказывала, что в детском саду, меня все время забирала на час позже, так как опаздывала. И всегда была одна и та же картина, я играю и один воспитатель. Мне абсолютно никто не нужен. Будут дети - отлично, играю с ними. Нет их, ковыряюсь с муравьями (смеется).

Полная версия интервью в видео ниже.

ВИДЕО. Галина Воскобоева выполнила челленджи Федерера и Хантуховой

ВИДЕО. Воскобоева показала, чем занимается во время карантина

«Один из способов кардиотренировки». Воскобоева призывает заняться танцами во время карантина

«Двери открыты для всех. Ждем новых звездочек». Ярослава Шведова – о капитанстве в сборной

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии