Хоккей

Овечкин рассказал, когда завершит карьеру

Овечкин рассказал, когда завершит карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что задумается о завершении спортивной карьеры, когда перестанет получать удовольствие от хоккея, передает Propsorts.kz со ссылкой на Rsport.ria.

«У меня есть еще год контракта после истечения нынешнего сезона. Посмотрим. Я здоров и все еще получаю удовольствие от игры. Как только я перестану получать его, я не стану обманывать хоккей. Я слишком уважаю игру. Я не хочу быть игроком в команде, который просто катается для виду и занимает чье-то место», - заявил Овечкин в программе Hockey At Home, запись которой опубликована на сайте НХЛ.



Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018 году с «Кэпиталз» он впервые выиграл Кубок Стэнли. Действующий контракт 34-летнего россиянина рассчитан до конца сезона-2020/21.

В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Овечкин стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в «регулярках», на счету россиянина на данный момент 706 шайб. Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является канадец Уэйн Гретцки (894).

Овечкин проведет тренировку с любым человеком за деньги

НХЛ представит фильм об Овечкине 17 апреля

Болельщики признали Овечкина лучшим голеадором в истории НХЛ

ВИДЕО. Гол и буллит Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Виннипег»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии