Велоспорт

«Выручает велостанок». Наставник сборной Казахстана по велотреку - о тренировках на карантине

«Выручает велостанок». Наставник сборной Казахстана по велотреку - о тренировках на карантине
news-banner7
mobile-news-top

Тренер сборной команды Казахстана по велоспорту на треке Владимир Бушанский прокомментировал перенос Олимпиады в Токио на 2021 год, тренировках спортсменов на карантине и дальнейших планах, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

О переносе Олимпиады 2020 в Токио на следующий год:

"Перенос Олимпийских игр на 2021 год был ожидаем, в данной ситуации самое главное это здоровье спортсменов, и не только их - Олимпийские игры это грандиозное мероприятие, которое требует огромных человеческих ресурсов. Важно заботится о здоровье каждого участника игр. Я думаю, что назначение тех же дат в 2021 году - хорошее и удобное для многих спортсменов решение. Мы будем перестраивать планы, пересматривать календарь и работать над тем, чтобы у команды был необходимый опыт в участии на международных стартах. Но все конечно же будет зависеть от того, когда все это закончится."

О тренировках команды во время карантина:

Все ребята на карантине, все по домам. Все они тренируются и практически каждый день я с ними общаюсь. Каждый спортсмен выстраивает подготовку согласно окружающей среде - кто-то, кто живет в частных домах может проводить тренировки на улице, кто-то тренируется дома. Каждый из нас понимает важность самоизоляции и мы соблюдаем все правила. Из практики на велосипедах - очень выручает велостанок. А также во время карантина у всех спортсменов идет больше поддержка спортивной формы. Ребята не расслабляются, держат в тонусе, чтобы когда все закончится, было легко включится в работу.

О планах после карантина:

"Много соревнований отменились, но мы думаем, что наша подготовка не прошла в пустую. UCI пересматривает свой календарь, и после выхода из карантина мы будем подстраивать свою подготовку, чтобы спортсмены могли выступить на международных стартах и набирать рейтинговые очки для выступления на чемпионате мира. В 2021 году мы также собираемся принять участие в чемпионате Азии. Самое главное, что все спортсмены и наши близкие, родные здоровы. Наши ребята тренируются, потому что они профессионалы своего дела и они ждут, когда можно будет вернутся в строй. Каждый день спрашивают, когда уже будут сборы или соревнования (улыбается). Как только все закончится, мы будем работать над тем, чтобы хорошо выступить на всех международных стартах."

Фото: НОК.

Бельгийский велосипедист установил часовой рекорд на треке

«Хорошая новость». Казахстанский маунтинбайкер видит плюсы в переносе Олимпиады

Алексей Луценко стал победителем первого этапа виртуального «Джиро д’Италия»

«Не в этот раз, друзья». Винокуров призвал казахстанцев не посещать храмы на пасху

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии