«Тобол» вспомнил первый гол Нурбола Жумаскалиева за клуб

ФК «Тобол» вспомнил первый гол Нурбола Жумаскалиева за костанайцев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на инстаграм клуба.

«Двадцать лет назад Нурбол Жумаскалиев забил первый гол в форме костанайского клуба.

В рамках второго тура чемпионата-2020 желто-зеленые отправились на выезд в Талдыкорган, где ранее и выступал молодой полузащитник Жумаскалиев. Уже на второй минуте встречи Нурбол отличился первым голом. Семиреченцы сумели сравнять счет, на что костанайцы ответили вторым мячом хавбека.

За три минуты до финального свистка хозяева поля снова огорчили кипера «Тобола». Казалось, что результат не изменить, однако Звонаренко и Жумаскалиев своими голами на 88-й и 90-й минутах перевернули игру и добыли для желто-зеленых победу — 4:2.

В матче против «Жетысу» Нурбол Жумаскалиев отметился хет-триком и стал самым молодым футболистом в истории клуба, забившим три мяча в одной встрече»,- написала пресс-служба клуба.