Другие

«Кое-какой шанс в плане квалификации». Тренер сборной Казахстана по бадминтону - о переносе ОИ-2020

«Кое-какой шанс в плане квалификации». Тренер сборной Казахстана по бадминтону - о переносе ОИ-2020
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по бадминтону Аскар Орманов прокомментировал перенос Олимпийских игр-2020 в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Для нашей команды перенос Игр дал кое-какой шанс в плане квалификации на Олимпиаду в Токио. Однако пока Всемирная федерация не дала официальных разъяснений по тому процессу, как именно теперь будет протекать отбор. В принципе, у нас он проводится за год до Олимпийских игр. Лучшие спортсмены по рейтингу получают лицензию.

В связи с некоторыми проблемами, мы не смогли отправить наших ведущих игроков на олимпийский отборочный турнир. У нас были два-три претендента, которые могли бы биться за квоту.

Поэтому сейчас ждем получения информации от Всемирной федерации о том, каким образом будет проходить дальнейший отбор. Есть несколько вариантов. Сейчас работает заморозка текущего рейтинга до того времени, когда будет снят карантин. Что будет дальше - пока неизвестно. Как только дадут отмашку на то, что олимпийский отбор продолжится, мы будем в этом принимать участие.

Специфика нашего вида спорта, к сожалению, не позволяет в полной мере тренироваться именно в домашних условиях. Здесь более повезло тем, кто проживает в частном доме. С ними мы можем отработать некоторые технические моменты. Те спортсмены, которые находятся в квартирах, увы, вынуждены пока только поддерживать общую физическую подготовленность»,- сказал Орманов.

Напомним, что Олимпиада была перенесена из-за пандемии коронавируса. Новая дата Игр - 23 июля 2021 - 9 августа 2021.

Чемпионат мира по бадминтону 2021 может быть перенесен

«Сотворили сенсацию». Орманов - о выступлении команды Казахстана по бадминтону на ЧА

В Щучинске завершился Чемпионат Казахстана по бадминтону среди юношей

Результаты международного турнира по бадминтону в Уральске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии