АВТО/МОТО

«Можно организовать за две-три недели».  Хоан Фонтсере - о Гран-при Испании

«Можно организовать за две-три недели».  Хоан Фонтсере - о Гран-при Испании
news-banner7
mobile-news-top

Директор автодрома «Барселона-Каталония» Хоан Фонтсере утверждает, что при необходимости Гран-при Испании можно провести без зрителей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Напомним, что множество гонок было либо отменено, либо перенесено из-за пандемии коронавируса.

«Мы обсуждали с руководством «Формулы-1» разные варианты развития событий. Один из вариантов – что сезон начнется летом, другой – в сентябре. Нас спрашивали, сможем ли мы провести Гран-при за закрытыми дверями, без зрителей, если чемпионат начнется летом. Мы ответили, что конечно сможем. Если чемпионат 2020 года все-таки состоится, то мы сможем лучше подготовиться к сезону-2021.

Гонку можно организовать за две-три недели (с учетом отсутствия необходимости продавать билеты). При этом проблема заключается в том, что в отсутствии зрителей промоутеры лишаются статьи дохода. И действующий контракт с «Формулой-1» перестанет быть таковым. Мы пока не вдавались в детали, потому что никто не знает, когда сезон может начаться, но условия изменились», – сказал Фонтсере.

На данный момент в мире зафиксированы более 2,33 миллиона случаев заражения. В результате заражения умерло более 161 тыс. человек, 599 тыс. выздоровели.

«Мерседес» выставил комбинезоны своих пилотов на аукцион. Деньги пойдут на борьбу с коронавирусом

Пилот «Феррари» стал победителем третьего этапа виртуальной гонки «Формулы-1»

«Гонки без зрителей нецелесообразны». Феттель – о новом сезоне Формулы-1

«Я смог». Чемпион Формулы-1 - о выступлении со сломанной рукой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии