Зимние

«Только наводят панику». Американский фигурист - о пандемии коронавируса

«Только наводят панику». Американский фигурист - о пандемии коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Американский фигурист российского происхождения Алексей Красножон дал интервью, в котором рассказал о жизни в США во время пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports24.

- Как в целом изменился твой обычный день в связи с последними событиями?

– Мой университет закрыли, все перешло на домашнее обучение. Также закрыты катки и теперь единственное, куда я выхожу из дома, — это тренировки и магазин.

У нас нет такого строгого режима, как в России или Европе. Здесь все самовольно. В разных штатах разные правила. В Техасе, где я живу, губернатор ввел такие правила, что если ты въезжаешь к нам на машине (а въехать на личном транспорте можно только из пары штатов), то тебе придется сидеть на карантине две недели. Ты подписываешь бумагу, и к тебе могут без предупреждения прийти полицейские и проверить, соблюдаешь ли ты режим самоизоляции. Или если ты прилетаешь на самолете из штатов, где эпицентр коронавируса, например, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Коннектикута, Флориды, Детройта, Майами.

- А в плане перемещений? Ты можешь спокойно везде ходить?

– Да, я могу спокойно ходить. Есть районы, в которых более жесткие правила, но я не знаю никого, кто бы нарушал эти правила, и его бы за это наказывали.

- Как отразилась эпидемия на твоей семье, которая живет в России? Что вообще думаешь про все эти ограничения?

– Так как у меня семья врачей, то они ездят везде. Они в Санкт-Петербурге, а там таких строгих мер еще нет.

Про меры и сам вирус, я думаю, что, глядя на историю таких вирусов, как чума, испанка, эти ограничительные меры никогда не приводили к улучшению обстановки. Только наводят панику, а экономика стран очень сильно страдает. При первой панике, когда люди понимают, что будут сидеть дома, они бегут в магазин и скупают сумасшедшее количество продуктов. Я молод, мои родители тоже достаточно молодые – мы успеваем сгонять в магазин и купить что-то, оставляя самые дорогие продукты или продукты недолгого хранения, а пожилые люди, которые как раз в группе риска, берут то, что осталось. И это, живя на пенсию.

Поэтому, с моей непрофессиональной позиции, мне кажется, что молодым людям, а особенно спортсменам, переживать незачем. У всех должен быть сильный иммунитет. А весь упор карантина должен быть на пожилых людей.

Пожилые, безусловно, должны соблюдать самоизоляцию, потому что статистика показывает, что они в группе риска. Остальные должны им помогать: покупать и доставлять продукты. А молодые выживут.

На данный момент в мире зафиксированы более 2,33 миллиона случаев заражения. В результате заражения умерло более 161 тыс. человек, 599 тыс. выздоровели.

«Главное победить в борьбе с вирусом». Российская фигуристка – об отмене чемпионата мира-2020

Отменен чемпионат мира по фигурному катанию, на котором должна была выступить казахстанская танцевальная пара

Фигурист Рахат Бралин показал, как поддерживает форму на карантине

«Давайте попробуем объединиться». Чемпионка мира призвала атлетов помочь в борьбе с коронавирусом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии