Мировой футбол

Британский портал призвал «Тоттенхэм» подписать Дзюбу

Британский портал призвал «Тоттенхэм» подписать Дзюбу
news-banner7
mobile-news-top

Колумнист британского портала HITC Шамант Джайарам полагает, что тренерскому штабу «Тоттенхэм Хотспур» во главе с Жозе Моуринью следует вновь попытаться привлечь в свои ряды российского форварда Артема Дзюбу, сообщает Prosports.kz.

«Приоритетом для «Тоттенхэма» должно являться подписание сменщика для Кейна перед стартом следующей кампании. В январе в «шпоры» сватали многих страйкеров, и одним из них являлся Артем Дзюба из «Зенита». Информацию о том, что «Тоттенхэм» был заинтересован в его услугах, чтобы подменить им Кейна, подтвердил в феврале даже сам Дзюба.

Артем как раз из тех футболистов, которых так любит Моуринью. Учитывая, что его рост составляет 196 см, Дзюба может скидывать мячи на партнеров, да и сам порой забивать голы не стесняется.

Учитывая, что сейчас творится в мире, для футбольных клубов в финансовом плане наступят теперь сложные времена, и «Тоттенхэм» исключением не является. Подписание свободного агента с таким огромным опытом будет очень умным ходом, а то, что он способен с легкостью влиться в систему Моуринью, является громадным бонусом.

Если удастся сохранить Кейна и заполучить для него компетентного сменщика вроде Дзюбы, «Тоттенхэм» решит свои проблемы с атакующей линией, а у Моуринью появится очень хороший шанс провести успешный первый полноценный сезон у руля клуба», – пишет автор в своем материале.

31-летний Артем Дзюба, контракт которого с питерским «Зенитом» истекает летом 2020 года, в сезоне-2019/2020 сыграл в составе «сине-бело-голубых» 28 матчей, в которых забил 15 мячей и отдал 12 результативных передач.

Фото fc-zenit.ru

«Арсенал» принимал е**ный допинг». Легендарный футболист подставил Арсена Венгера?

Представлен план завершения розыгрыша Лиги чемпионов-2020/2021 в августе

Команда бывшего игрока КПЛ уступила в гостевом матче пятого тура чемпионата Беларуси

«Оставайтесь сильными». Под таким лозунгом пройдет третий тур чемпионата Таджикистана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии