Мировой футбол

«Было очень страшно». Что объединяет спортсменов, заразившихся коронавирусом

«Было очень страшно». Что объединяет спортсменов, заразившихся коронавирусом
news-banner7
mobile-news-top

Дополнительным неприятным моментом, с которым столкнулись спортсмены, которые заразились коронавирусом, является чувство страха. Это отмечают практически все атлеты, перенесшие заболевание, сообщает Prosports.kz со ссылкой на 24.kz.

Пауло Дибала, футболист туринского «Ювентуса» и сборной Аргентины: «Не буду скрывать - мне было очень страшно. У меня были сильные симптомы - уже через несколько минут тренировок я начинал задыхаться, кашлял, чувствовал слабость и озноб. Тогда я понял, что с моим телом что-то не так. Этот вирус не так прост. Поэтому всем нужно оставаться дома».

Пепе Рейна, вратарь клуба «Астон Вилла»: «Самый трудный момент был, когда я больше не мог дышать, 25 минут у меня почти не было кислорода. Было страшно, просто бесконечные минуты страха, как будто внезапно мне перекрыли горло».

Руди Гобер, первый из баскетболистов НБА, заразившийся коронавирусом: «С тех пор, как я узнал о своем диагнозе, я пережил много эмоций. В основном страх, беспокойство и смущение. Я не был достаточно осторожен и мне нет оправдания. Надеюсь, что моя история послужит примером и заставит других отнестись к подобным вещам серьезно. Спасибо всем за вашу поддержку».

До своего заражения Гобер шутил насчет коронавируса, а на одной из пресс-конференций специально потрогал все микрофоны, давая понять, что не боится заболеть.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции была впервые зафиксирована в Центральном Китае в декабре 2019 года. Затем эпидемия перекинулась на страны Европы и Иран. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19.

По состоянию на 16 апреля в Казахстане 16 апреля в Казахстане зафиксирован 1341 случай заражения коронавирусом, 240 пациентов выздоровело, 16 заболевших скончались.

Фото eurosport.ru

Двое футболистов «Ювентуса» вылечились от коронавируса

Один из клубов АПЛ отказался от использования системы господдержки

В Италии зрителей на трибунах не будет до 2021 года

Ученые предполагают, что запрет на спортивные мероприятия может продлиться до полутора лет

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии