Командные

«Не готовы делать выбор». Агент игроков НБА - о возможной отмене преддрафтовых мероприятий

«Не готовы делать выбор». Агент игроков НБА - о возможной отмене преддрафтовых мероприятий
news-banner7
mobile-news-top

Агент баскетболистов НБА Артурс Калнитис рассказал о негативных последствиях в случае отмены преддрафтовых мероприятий и индивидуальныъ просмотраъ в клубах лиги из-за пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Известия.

Отметим, что пока преддрафтовые мероприятия не были официально отменены. Однако многие эксперты считают, что это скорее всего произойдет.

«Преддрафтовые тренировочные мероприятия в США, а особенно индивидуальные просмотры в клубах дают молодым баскетболистам возможность показать себя во всей красе. Я говорю о ребятах 18–20 лет, которые пока получают не так много игрового времени в своих клубах. Скауты могут приезжать и просматривать их, но по 5–6 минутам, проведенным на паркете, сложно сделать какие-то серьезные выводы. Поэтому преддрафтовые мероприятия в США — ключевые для клубов. Их отмена из-за пандемии коронавируса ставит в затруднительное положение многих европейских игроков. Речь идет о баскетболистах, которые могут быть выбраны в концовке первого раунда (топ-30) или во втором раунде (топ-60) драфта. Менеджеры и скауты NBA уже не готовы делать выбор, опираясь только на видео. Так было 10–15 лет назад»,- сказал Калнитис.

Калнитис является агентом Дависа Бертанса, Родиона Куруца и Анжея Пасечника. На данный момент сезон НБА приостановлен. Будет ли он досрочно завершен пока неизвестно.

Досрочно завершен чемпионат Италии по баскетболу

«До конца апреля не сможем принять какое-либо решение». - Комиссар НБА о возобновлении сезона

«Тяжело представить». Менеджер Дюрэнта - о возобновлении сезона НБА

НБА призывает переболевших игроков сдать кровь для лечения других

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии