Зимние

Бывший тренер-консультант сборной РК по биатлону может стать старшим тренером мужской команды РФ

Бывший тренер-консультант сборной РК по биатлону может стать старшим тренером мужской команды РФ
news-banner7
mobile-news-top

Бывший тренер-консультант сборной Казахстана Роберт Кабуков большинством голосов предложен на пост старшего тренера мужской сборной России по биатлону, передает Prosports.kz.

Об этом было объявлено на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР), которое прошло седьмого апреля.

Предложения по кандидатурам, которые выдвигали члены тренерского совета и представители региональных федераций, в дистанционном формате собирал вице-президент СБР Валерий Польховский.

12 человек предложили на пост старшего тренера мужской сборной Роберта Кабукова, шесть человек – нынешнего тренера команды Сергея Белозерова, четверо – личного тренера Александра Логинова Александра Касперовича, трое – бывшего тренера мужской сборной Андрея Падина и по одному человеку проголосовали за Уроша Велепеца, Андрея Крючкова, Андрея Гербулова и Валерия Брагина.

Правление СБР рассмотрело предложения, но решение пока не вынесло. Ожидается, что тренерский штаб сборной будет объявлен 10 апреля.

Напомним, 55-летний Кабуков в течении последних двух сезонов был тренером-консультантом сборной Казахстана по биатлону. До этого он в разные годы работал тренером сборных Беларуси и Украины, а также молодежной сборной России.

Союз биатлонистов Казахстана прекратил сотрудничество с Робертом Кабуковым

Шестикратная чемпионка мира по биатлону завершила спортивную карьеру

У российской биатлонистки подозрение на коронавирус

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии