«Жетысу» раздал талдыкорганцам продуктовые наборы на 200 тысяч

«Жетысу» раздал талдыкорганцам продуктовые наборы на 200 тысяч
news-banner7
mobile-news-top

ФК «Жетысу» решил помочь малоимущим и многодетным семьям Талдыкоргана во время карантина и закупил продуктовые наборы на 200 тысяч тенге, сообщает Prosports.kz, со ссылкой на клуб.

«Сегодня весь мир, в том числе и наша страна, столкнулась с глобальным вызовом для всего человечества, с пандемией коронавируса.

В условиях мировой угрозы, как никогда актуальным, стало обращение нашего Лидера нации - Нурсултана Абишевича Назарбаева, который с самого начала построения казахстанской независимости, являлся для большинства жителей республики безусловным авторитетом, слово и мнение которого, имели и имеют большое значение в самые трудные времена. Его призыв поддержать всех пострадавших от последствий пандемии, и особенно малоимущих граждан и многодетные семьи, нашёл свой отзыв в сердцах миллионов казахстанцев.

Не остался в стороне и коллектив футбольного клуба «Жетысу». Так на общем собрании нашей организации, после ознакомления с обращением Елбасы к народу Казахстана, было принято коллективное решении о сборе средств и оказании необходимой помощи нескольким малоимущим и многодетным семьям нашего города. Сегодня, на собранные деньги в размере 200 тысяч тенге, были закуплены продуктовые наборы и развезены восьми семьям особо нуждающиеся в такой поддержке.

И хотя болезнь еще не побеждена, уверены, что действия властей, и усилия всего казахстанского народа, направленные на преодоление этого нелегкого испытания, а самое главное, неравнодушие нашего народа к своим согражданам, к тем, кто больше всего пострадал от пандемии, позволят казахстанцам справиться с мировой угрозой и с честью выйти из этой тяжелой ситуации»,- написала пресс-служба клуба.

На момент написания новости в Казахстане зафиксировано 709 случаев заражения коронавирусом. 54 человека выздоровело, а 7 скончалось.

Представлена заявка «Жетысу Б» на сезон первой лиги 2020 года

ВИДЕО. Игроки «Жетысу» занимаются по индивидуальной программе

ВИДЕО. Как футболисты «Жетысу» поддерживают форму во время карантина

«Атырау» присоединился к акции #Bizbirgemiz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии