Мировой футбол

«Все будет зависеть от ситуации в каждой стране». Президент УЕФА – о возобновлении сезона

«Все будет зависеть от ситуации в каждой стране». Президент УЕФА – о возобновлении сезона
news-banner7
mobile-news-top

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о возобновлении сезона в европейских чемпионатах, которые были приостановлены из-за пандемии коронавируса, передает Prosports.kz.

«Сезон Серии А будет доигран. Я настроен оптимистично и уверен, даже если сейчас не могу ничего обещать или гарантировать. Все будет зависеть от ситуации в каждой стране. Руководство Серии А не входит в сферу полномочий УЕФА, но я могу гарантировать, что мы не будем подвергать опасности жизни людей. Мы готовы выслушать всех, чтобы найти подходящее решение для каждой лиги, как только правительства дадут нам зеленый свет.

Не вижу варианта, при котором «Ливерпуль» может остаться без титула. Если чемпионат продолжится, они почти наверняка выиграют английскую Премьер-лигу. Если же сезон не возобновится, нужно будет каким-то образом объявить результаты в каждой лиге. Что касается Лиги чемпионов, мы ожидаем, что все завершится в том же формате, в котором проводилось до приостановки», — приводит слова Чеферина Ekipa.

Напомним, все европейские чемпионаты (кроме Беларуси) были приостановлены в связи пандемией COVID-19 на неопределенный срок.

Какой из европейских чемпионатов возобновится раньше других?

УЕФА перенес все матчи сборных с июня на неопределенный срок

Какой из европейских чемпионатов возобновится раньше других?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии