Мировой бокс
Бокс

Обновился рейтинг P4P по версии Boxrec

Обновился рейтинг P4P по версии Boxrec
news-banner7
mobile-news-top

Известный портал Boxrec обновил свой рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, сообщает Prosports.kz.

На первом месте, как и прежде, располагается чемпион WBA Super и WBC Franchise в среднем весе, мексиканец Сауль Альварес, у которого 2083 очка.

Британский супертяжеловес, чемпион по версии WBC Тайсон Фьюри, который в последнем бою уничтожил американца Деонтея Уайлдера, поднялся на вторую строчку рейтинга. На данный момент у Фьюри 1022 очка.

На третьем месте располагается чемпион WBC и IBF в полусреднем весе, американец Эррол Спенс. На данный момент у Спенса 825,6 очка.

Четвертое место занимает чемпион IBF и IBO в среднем весе, казахстанец Геннадий Головкин. У Головкина 811,1 очка.

На пятом месте рейтинга находится бывший чемпион супертяжелого дивизиона, американец Деонтей Уайлдер, у которого 615, 8 «поинтов».

На шестом месте с 554,8 очками располагается чемпион WBO в полусреднем весе, американец Теренс Кроуфорд.

Седьмое место принадлежит легендарному филиппинцу Мэнни Пакьоя, которй на данный момент владеет титулом WBA Super в полусреднем весе. У Пакьяо 540,3 очка.

Чемпион WBA Super, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе, британец Энтони Джошуа располагается на 8-й строчке с 519,6 очками.

Девятое место принадлежит чемпиону WBC Franchise, WBO и WBA Super, украинцу Василию Ломаченко. У Василия 499,7 очка.

Десятую строчку замыкает бывший чемпион мира в полутяжелом весе, россиянин Сергей Ковалев. У Ковалев 430,5 очков.

Таким образом, в десятке лучших находятся 3 боксера супертяжелого дивизиона, 3 боксера полусреднего дивизиона, 2 боксера среднего дивизиона, 1 боксер легкого дивизиона и 1 боксер полутяжелого дивизиона.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
самый нелепый рейтинг, который я видел!!!
Ответить