ММА

«Когда человек остерегается тебя, то пытается запугать»

«Когда человек остерегается тебя, то пытается запугать»
news-banner7
mobile-news-top

Топовый казахстанский боец Артем Резников (21-6) дал откровенное интервью Youtube-порталу «Разрешите вас перебить». Prosports.kz выбрал для вас лучшие моменты большого интервью.

6 марта Артем Резников блестяще выступил на турнире ACA 105 в Алматы, где задушил Хамзата Аушева из России фирменным приемом «Север-Юг». Эта виктория стала для Резникова уже второй под эгидой ACA и седьмой кряду в его большом послужном списке. После фееричного выступления Резников бросил вызов бывшему чемпиону ACB в полулегком весе (66 кг) Юсуфу Раисову, ныне выступающего в ACA в легком весе (70 кг). Некоторое время российский боец игнорировал казахстанца, но 21 марта Раисов принял вызов, заявив, что Резникову придется ответить за каждое сказанное слово. При этом боец из Казахстана никак не оскорбил бывшего чемпиона ACB, но реакция «Волка» была категоричной.

Раисов попросил руководство ACA о бое с Резниковым

После согласия бойцов на потенциальный поединок последовали множественные интервью спортсменов. 3 апреля Резников дал интервью порталу «Разрешите вас перебить», в котором рассказал о звонке Раисова, братьях Халиевых, а также о смешном в казахстанском ММА.

Звонок Юсуфа Раисова

- Поговорили минуту. Особо ничего не было. Друг друга не поняли просто. Он сказал: Увидимся и поговорим. Я тоже не вижу смысла говорить по ватсапу. Если бы я оскорбил его, то я бы понял его реакцию. Лично мое мнение, когда человек остерегается тебя, он старается либо тебя запугать, либо говорить, что ты не его уровень. Это мое мнение. Он чересчур многое сказал. Проблем нет, я готов отвечать за свои слова, как в октагоне, так и вне его.

Артем Резников поднялся в рейтинге ACA

Победы «Север-Югом»

- Честно, сам не знаю. С первых дней в грэпплинге начало получаться. С каждым годом совершенствую его. Никто не учил приему, сам научился. Я очень хорошо чувствую этот прием. Чтобы защищаться от этого приема, необходимо тренироваться с теми, кто умеет его делать. А так смысла нет. Особо не вижу этот прием в ММА. Есть приемы, которые проходят в грэпплинге, может быть в боях пройдут.

Лучшие моменты боев Юсуфа Раисова

Сборы в Омске

- В Омске хорошая ударная школа. Второй раз в Омск я ездил, чтобы помочь Александру Сарнавскому. Очень хорошие отношения с ним. За это время очень много хороших друзей появилось там.

Самый сложный период в карьере

- Я дрался против Джараха Хуссейна Ал-Силави из Омана в Йордании на турнире Desert Force 22 Jordan. Его вели к поясу тогда. Я лежал три раунда на нем, а победу отдали ему. Подал апелляцию, но было бесполезно. После этого дрался против бойца из Кыргызстана. Они понимали, что я одолею его в трех раундах. Когда приехал туда, они резко сделали бой пятираундовым и за титул. В том поединке я сломал ключицу, забрав все три первых раунда. В четвертом раунде снялся с боя, так как уже кость вышла. Там сделали операцию, поставили пластину в октябре. Уже в мае 2017 года дрался за машину против бойца Узбекистана. Пропустил с колена, получив сечку. Вышел на «Север-Юг», но бой остановили из-за рассечения.

«Всегда отвечу за свои слова»

Забавное в казахстанском ММА

- Был турнир, где многие известные бойцы с СНГ дрались на турнире по панкратиону. Мы готовимся к бою, а там пьяный боец стоит. Мы спрашиваем: «Зачем ты драться собрался, а он отвечает, что хочет, чтобы его по телевизору показали».

«Это будет крутое событие». Артем Резников – о бое с Раисовым

Источник: Разрешите вас перебить Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии